देश

कोरोना का कहर जारी, उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटें के भीतर 536 नए मामले आए सामने, राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 12 हजार के पार

देश में कोरोना का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. कोविड-19 से संक्रमितों की संख्या में भी कोई कमी नहीं आई है. वहीं उत्तर प्रदेश में लॉकडाउन के चलते लाखों की संख्या में प्रवासी मजदुर अपने घर वापस आए हैं. इसी कड़ी में खबर है की पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 536 नए कोरोना के केस सामने आए हैं. सूबे के प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने यह जानकारी देते हुए कहा कि अब सक्रिय मामलों की कुल संख्या अब 4,642 पहुंच गई है.

कोरोना का कहर जारी, उत्तर प्रदेश में पिछले 24 घंटें के भीतर 536 नए मामले आए सामने, राज्य में कुल संक्रमितों की संख्या 12 हजार के पार
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: PTI)

लखनऊ. देश में कोरोना (Coronavirus) का प्रकोप थमने का नाम नहीं ले रहा है. कोविड-19 (COVID-19) से संक्रमितों की संख्या में भी कोई कमी नहीं आई है. वहीं उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) में लॉकडाउन के चलते लाखों की संख्या में प्रवासी मजदुर अपने घर वापस आए हैं. इसी कड़ी में खबर है की पिछले 24 घंटे में प्रदेश में 536 नए कोरोना के केस सामने आए हैं. सूबे के प्रमुख सचिव स्वास्थ्य अमित मोहन प्रसाद ने यह जानकारी देते हुए कहा कि अब सक्रिय मामलों की कुल संख्या अब 4,642 पहुंच गई है.

बता दें कि राज्य में कोरोना पीड़ितों की कुल संख्या 12 हजार के पार है. जिसमें सात हजार से अधिक लोग इलाज के बाद ठीक हुए हैं साथ ही 345 लोगों जान कोरोना के चलते गई है.अमित मोहन प्रसाद ने बताया कि कल प्रदेश में 15607 सैंपल टेस्ट किए गए। जून के अंत तक 20 हजार टेस्ट प्रतिदिन क्षमता का लक्ष्य रखा गया है. अब तक प्रदेश में 4 लाख 19 हजार 994 सैंपल विभिन्न प्रयोगशालाओं में टेस्ट किए गए हैं. यह भी पढ़ें-Coronavirus: उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस से एक दिन में सबसे अधिक 24 लोगों की मौत

ANI का ट्वीट-

उन्होंने आगे बताया कि अभी तक 7609 लोग पूरी तरह ठीक होने के बाद अपने घर लौट चुके हैं। हमारा रिकवरी रेट 60.31 फीसदी हो गया है. वहीं उत्तर प्रदेश के अपर मुख्य सचिव गृह अवनीश कुमार अवस्थी ने कहा राज्य के हर विभाग में जहां निर्माण की योजनाएं हैं जहां हमारे श्रमिक और कामगार काम कर सकते हैं उनको आगे बढ़ाने के लिए मुख्यमंत्री जी ने बैठक ली.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 12, 2020 04:46 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).