पूर्व नौसेना कप्तान और प्रतिद्वंद्वी उम्मीदवार पर भाजपा मंत्री की टिप्पणी से खड़ा हुआ विवाद, कांग्रेस ने माफी मांगने को कहा
परिवहन मंत्री और मौजूदा भाजपा विधायक मौविन गोडिन्हो की अपने कांग्रेस प्रतिद्वंद्वी और भारतीय नौसेना के पूर्व कप्तान विरियाटो फर्नांडीस के खिलाफ टिप्पणी ने गोवा में एक नए राजनीतिक विवाद को जन्म दे दिया है.
पणजी, 5 फरवरी : परिवहन मंत्री और मौजूदा भाजपा विधायक मौविन गोडिन्हो की अपने कांग्रेस प्रतिद्वंद्वी और भारतीय नौसेना के पूर्व कप्तान विरियाटो फर्नांडीस के खिलाफ टिप्पणी ने गोवा में एक नए राजनीतिक विवाद को जन्म दे दिया है. कांग्रेस ने शनिवार को गोडिन्हो से माफी मांगने या भाजपा की ओर से उसके उम्मीदवार के बयान की भर्त्सना करने की मांग की है. विवादित बयान के बयान के बाद चुनावी राज्य गोवा की राजनीति गरमा गई है. पणजी में एक संवाददाता सम्मेलन को संबोधित करते हुए, गोवा के अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी के अधिकारी दिनेश गुंडू राव ने कहा कि गोडिन्हो ने फर्नांडीस के खिलाफ अपनी टिप्पणियों के माध्यम से भारतीय सशस्त्र बलों और उसके सेवारत कर्मियों का अपमान किया है.
राव ने यहां मीडिया से कहा, यह एक पूरी तरह से अनुचित, अकारण हमला था और मौविन गोडिन्हो ने हमारे उम्मीदवार कैप्टन विरियाटो पर जो बयान दिया है, वह भाजपा के एक राष्ट्रवादी पार्टी होने के बारे में उनकी मानसिकता और ढोंग को दिखलाता है. एक उम्मीदवार के बारे में इतनी नीच, घटिया टिप्पणी करना, परोक्ष रूप से उन लोगों का अपमान करना है, जिन्होंने देश-सेवा की है और जो देश की सेवा कर रहे हैं और जिन्होंने अपने जीवन का बलिदान दिया है और बड़े गर्व के साथ अपनी वर्दी पहनी हुई है. यह भी पढ़ें : Punjab Elections 2022: पंजाब में सीएम चेहरे को लेकर सिद्धू के बदले सूर, कहा- आलाकमान का हर फैसला मंजूर
गुरुवार को, गोडिन्हो ने कहा था कि फर्नांडीस ने तो यह दावा किया है कि वह एक बड़ा सैनिक रहा था, जबकि वास्तव में वह एक डिफेंस कैंटीन में तैनात थे, जहां वह अन्य सामानों के साथ ही रियायती दरों पर शराब बेच रहे थे. गोडिन्हो ने दक्षिण गोवा के दाबोलिम में अपने विधानसभा क्षेत्र में संवाददाताओं से कहा था, मुझे बताओ, जब कोई दावा करता है कि वह एक बड़ा सैनिक है, जो नौसेना में काम करता है, तो क्या नौसेना उसे देखने के लिए कैंटीन में तैनात करेगी? उन्हें एक कैंटीन में तैनात किया गया था, जहां सामान रियायती दर पर बेचा जाता है. वहां शराब समेत अन्य सामान रियायती दर पर बेचा जाता है. आपको बस इतना करना है कि इसे लोगों को सौंप दें. उन्होंने यही किया है.
भाजपा उम्मीदवार ने आगे कहा, और वह दावा करते हैं कि वह डिफेंस में थे. कारगिल युद्ध में हमारे जवानों ने अपनी जान की बाजी लगा दी. क्या उन्होंने कभी अपनी जान जोखिम में डाली? वह एक सेफ प्लेयर रहे हैं.. मैंने इस व्यक्ति जितना स्वार्थी व्यक्ति कभी नहीं देखा. कांग्रेस ने हालांकि जोर देकर कहा है कि मौविन की टिप्पणियां फर्नांडीस के साथ-साथ सशस्त्र बलों के खिलाफ अपमानजनक है. राव ने कहा, इस तरह की टिप्पणी करना पूरी तरह से अस्वीकार्य, निंदनीय है और मुझे उम्मीद है कि भाजपा इस व्यक्ति पर गंभीर कार्रवाई और आपत्ति दर्ज करेगी. वह (फर्नांडीस) नौसेना में कप्तान रह चुके हैं और उन्हें किसी ऐसे व्यक्ति के तौर पर सामने रखना, जो कैंटीन में काम करता है और जिसने कम समय के लिए काम किया है, उनकी सेवा का अपमान है.
(The above story first appeared on LatestLY on Feb 05, 2022 04:57 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

