देश

Karnataka Bandh: कर्नाटक सरकार को 'भ्रष्टाचार' के खिलाफ घेरने की तैयारी में कांग्रेस, 9 मार्च को बंद बुलाया

कांग्रेस की कर्नाटक इकाई ने राज्य में 'लूट' और 'भ्रष्टाचार' के विरोध में 9 मार्च को राज्यव्यापी बंद का आह्वान किया है. प्रदेश अध्यक्ष डी. के. शिवकुमार ने राज्य में भाजपा द्वारा किए जा रहे भ्रष्टाचार को 'घृणित' करार दिया

Karnataka Bandh: कर्नाटक सरकार को 'भ्रष्टाचार' के खिलाफ घेरने की तैयारी में कांग्रेस,  9 मार्च को बंद बुलाया
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: File image)

बेंगलुरु, 5 मार्च:  कांग्रेस की कर्नाटक इकाई ने राज्य में 'लूट' और 'भ्रष्टाचार' के विरोध में 9 मार्च को राज्यव्यापी बंद का आह्वान किया है. प्रदेश अध्यक्ष डी. के. शिवकुमार (D.K. Shivakumar) ने राज्य में भाजपा द्वारा किए जा रहे भ्रष्टाचार को 'घृणित' करार दिया. उन्होंने दावा किया, 40 परसेंट कमीशन ने समाज के सभी वर्गो के जीवन को नष्ट कर दिया है. मुख्यमंत्री बसवराज बोम्मई सरकार भ्रष्टाचारियों द्वारा, भ्रष्टाचार के लिए और भ्रष्टाचार के लिए है.

शिवकुमार ने आरोप लगाया कि भाजपा सरकार की उपलब्धियां हर टेंडर में 40 फीसदी कमीशन, सभी स्कूल फंड में 40 फीसदी कमीशन, धार्मिक मठों को जारी फंड में 30 फीसदी कमीशन और हर पोस्टिंग और ट्रांसफर के लिए रिश्वत लेना है. यह भी पढ़े: शिवाजी की प्रतिमा का फिर से उद्घाटन करेगी कर्नाटक कांग्रेस, बेलगावी में चुनावी जंग तेज

उन्होंने कहा कि पुलिस के उप-निरीक्षकों, एसोसिएट प्रोफेसरों, सहायक इंजीनियरों, कनिष्ठ इंजीनियरों की भर्ती में घोटाले हुए थे और हाल ही में कर्नाटक साबुन और डिटर्जेट लिमिटेड (केएसडीएल) में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार सामने आया है.

शिवकुमार ने कहा कि जनता को असुविधा न हो, इसके लिए सांकेतिक रूप से सुबह 9 बजे से 11 बजे के बीच विरोध प्रदर्शन किया जाएगा और शिक्षण संस्थानों, अस्पतालों, परिवहन और अन्य सेवाओं को बंद से बाहर रखा जाएगा. उन्होंने मांग की, हमारी मांग है कि सीएम बोम्मई को बर्खास्त किया जाना चाहिए या उन्हें अपने पद से इस्तीफा देना चाहिए.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 05, 2023 11:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).