देश

एक्सपायर्ड गारंटी कार्ड है कांग्रेस और जेएमएम, भाजपा के पक्ष में चल रही हवा: गौरव भाटिया

भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनावों को लेकर बात की. उन्होंने दावा किया कि जिन राज्यों में चुनाव हैं, वहां भाजपा के पक्ष में एकतरफा हवा चल रही है.

एक्सपायर्ड गारंटी कार्ड है कांग्रेस और जेएमएम, भाजपा के पक्ष में चल रही हवा: गौरव भाटिया
Gaurav Bhatia (img: tw)

नई दिल्ली, 6 नवंबर : भाजपा के राष्ट्रीय प्रवक्ता गौरव भाटिया ने बुधवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में महाराष्ट्र और झारखंड विधानसभा चुनावों को लेकर बात की. उन्होंने दावा किया कि जिन राज्यों में चुनाव हैं, वहां भाजपा के पक्ष में एकतरफा हवा चल रही है. भाजपा प्रवक्ता ने कहा, "महाराष्ट्र और झारखंड समेत कई प्रदेशों में चुनाव होने हैं और यहां भाजपा के पक्ष में एकतरफा हवा चल रही है. जनता ने महाराष्ट्र और झारखंड में भाजपा की सरकार बनाने का मन बना लिया है."

उन्होंने फिल्म 'गजनी' का जिक्र करते हुए कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे पर तंज कसा. उन्होंने कहा, "झारखंड में कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे 'गजनी' हो गए और उनकी याददाश्त चली गई. वह भूल गए कि कर्नाटक में तीन दिन पहले गांधी परिवार और कांग्रेस पार्टी को सीख दे रहे थे कि झूठी गारंटी के वादे न करना. सिर्फ वही वादा करना, जिसे निभा पाओ. कल (मंगलवार को) कांग्रेस पार्टी और जेएमएम का एक्सपायर्ड गारंटी कार्ड फिर निकला है और झारखंड की जनता ने जवाब दिया है कि वह सब जान चुकी है." यह भी पढ़ें : शिवसेना नेता महेश गायकवाड़ समेत नौ अन्य सदस्यों को ‘पार्टी विरोधी’ गतिविधियों के लिए निलंबित किया गया

उन्होंने आगे कहा, "कांग्रेस पार्टी और जेएमएम की सिर्फ तुष्टिकरण की गारंटी है. अनुसूचित जनजाति समाज को प्रताड़ित करना हो या उनकी जमीन हड़पनी हो या फिर भ्रष्टाचार, वंशवाद और कानून-व्यवस्था को ध्वस्त करना हो. इसलिए आज यह सब कहना गलत नहीं होगा. झारखंड की जनता कांग्रेस के अध्यक्ष से यह पूछ रही है कि यह जो घुसपैठिये आते हैं और हमारी बहन-बेटियों के साथ निकाह करते हैं. इसके बाद जमीन हड़पते हैं, उस पर उनका क्या कहना है."

गौरव भाटिया ने कहा, "यह लड़ाई विचारधारा की है. एक तरफ, भाजपा और एनडीए अनुसूचित जनजाति और पिछड़े समाज की अस्मिता के लिए लड़ाई लड़ रहा है और यह सुनिश्चित करेगा कि आदिवासियों को उनकी हड़पी हुई जमीन वापस मिले. दूसरी और जमीन हड़पने वाली जेएमएम और कांग्रेस को घुसपैठियों की चिंता है."

उन्होंने आगे कहा, "मैं इतना ही कहूंगा कि महिलाओं का अपमान करना, इनका चरित्र बन गया है. चाहे महाराष्ट्र में 'महा वसूली अघाड़ी' हो या चाहे झारखंड में जेएमएम-कांग्रेस. वे किसी को रिजेक्ट माल बताते हैं और किसी को इंपोर्टेड माल. लेकिन रिजेक्टेड माल वालों को इस देश की जनता ने पहले ही रिजेक्ट कर दिया है."

(The above story first appeared on LatestLY on Nov 07, 2024 08:38 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).