Delhi Jantar Mantar Protest: जंतर-मंतर पहुंचे CJP प्रवक्ता सौरव दास और आशुतोष रांका फिर हिरासत में; तिरंगा लेकर दाखिल हुए कार्यकर्ताओं को पुलिस ने पकड़ा

राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के जंतर-मंतर पर मंगलवार, 13 अक्टूबर की सुबह उस समय हड़कंप मच गया जब कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के प्रमुख प्रवक्ता सौरव दास, राष्ट्रीय प्रवक्ता आशुतोष रांका और अजिंक्य शिंदे सहित कई कार्यकर्ता पुलिस बैरिकेड्स और बंद गेट फांदकर प्रदर्शन स्थल पर पहुंच गए.

Cockroaches with the Tiranga sneaked into Jantar Mantar early this morning, says Abhijeet Dipke (Photo Credits: X/@abhijeet_dipke)

Delhi Jantar Mantar Protest: दिल्ली के ऐतिहासिक प्रदर्शन स्थल जंतर-मंतर पर मंगलवार सुबह एक बार फिर नाटकीय घटनाक्रम देखने को मिला। कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) के वरिष्ठ नेताओं ने भारी सुरक्षा घेरे और बंद द्वारों के बावजूद तड़के जंतर-मंतर के भीतर प्रवेश करने की कोशिश की, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया.

एएनआई की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस ने मुख्य प्रवक्ता सौरव दास और राष्ट्रीय प्रवक्ता आशुतोष रांका को हिरासत में लिए जाने की औपचारिक पुष्टि की है। वहीं सीजेपी संस्थापक अभिजीत दीपके ने बताया कि अजिंक्य शिंदे सहित टीम के अन्य साथी भी पुलिस हिरासत में हैं.

गेट फांदकर अंदर पहुंचे कार्यकर्ता, भारत माता की जय के लगे नारे

हिंदुस्तान टाइम्स की रिपोर्ट और सोशल मीडिया पर सामने आए वीडियो के अनुसार, यह घटना मंगलवार सुबह तड़के घटी:

आज सुबह-सुबह तिरंगा लिए कॉकरोच जंतर-मंतर में घुस गए.

दिल्ली पुलिस का कहना है कि सौरव दास और आशुतोष रांका को हिरासत में लिया गया है.

अभिजीत दीपके का बयान: 'प्रतिरोध को रोका नहीं जा सकता'

सीजेपी संस्थापक अभिजीत दीपके ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' पर पोस्ट करते हुए दिल्ली पुलिस की कार्रवाई पर कड़ी प्रतिक्रिया दी:

10 अक्टूबर को भी हुई थी हिरासत, 50 हजार के बॉन्ड पर छूटे थे नेता

यह विवाद पिछले कुछ दिनों से लगातार तूल पकड़ रहा है:

क्या है 'कॉकरोच जनता पार्टी' और इसका विरोध?

कॉकरोच जनता पार्टी (CJP) एक युवा-नेतृत्व वाला नागरिक व व्यंग्यात्मक आंदोलन है, जो किसी पंजीकृत राजनीतिक दल के रूप में दर्ज नहीं है:

दिल्ली पुलिस ने दोनों प्रवक्ताओं की हिरासत की पुष्टि की है, जबकि इलाके में कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए अतिरिक्त सुरक्षा बलों की तैनाती बरकरार रखी गई है.

Share Now