देश

Birbhum Violence: सीबीआई ने रामपुरहाट में खोला अस्थायी कैम्प ऑफिस

केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में रामपुरहाट के सरकारी गेस्ट हाउस में अस्थायी कैम्प ऑफिस खोला है. कलकत्ता हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ही बीरभूम हिंसा की जांच कर रही है.

Birbhum Violence: सीबीआई ने रामपुरहाट में खोला अस्थायी कैम्प ऑफिस
(Photo Credit : ANI)

नयी दिल्ली, 27 मार्च : केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने पश्चिम बंगाल के बीरभूम जिले में रामपुरहाट के सरकारी गेस्ट हाउस में अस्थायी कैम्प ऑफिस खोला है. कलकत्ता हाईकोर्ट के आदेश पर सीबीआई ही बीरभूम हिंसा की जांच कर रही है. रामपुर हाट में गत 21 मार्च को अज्ञात लोगों ने कुछ घरों में आग जलाकर आठ लोगों की हत्या कर दी थी. स्थानीय पुलिस ने मामला दर्ज करके 10 लोगों को गिरफ्तार करने का दावा किया था.

इसके बाद हाईकोर्ट ने मामले का संज्ञान लेते हुये सीबीआई को इसके जांच के आदेश दिये थे. सीबीआई की टीम 25 मार्च को बीरभूम पहुंची और घटनास्थल से नमूने एकत्रित किये. भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) और अन्य ने तृणमूल कांग्रेस पर आरोपियों को शरण देने का आरोप लगाया है. भाजपा ने पश्चिम बंगाल के मुख्यमंत्री ममता बनर्जी पर मामले को ढंकने का आरोप भी लगाया है. तृणमूल कांग्रेस ने सभी आरोपों से इनकार किया है. यह भी पढ़ें : Birbhum violence: बीरभूम हिंसा मामले में CBI की बड़ी कार्रवाई, 21 नामजद आरोपियों पर FIR दर्ज

सीबीआई को जांच की जिम्मेदारी सौंपे जाने के बाद राज्य सरकार ने कहा कि वह मामले की निष्पक्ष जांच में एजेंसी की मदद करेगी. गौरतलब है कि गत 21 मार्च तृणमूल कांग्रेस के नेता एवं रामुपर हाट गांव के स्थानीय उपाध्यक्ष भादू शेख की मोटरसाइकिल सवार हमलावरों ने हत्या कर दी थी. इस हत्या के बाद भड़की भीड़ ने कई घरों को आग के हवाले कर दिया था. अगले दिन पुलिस ने महिलाओं और बच्चों समेत कम से कम आठ लोगों के जले शव बरामद किये थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 27, 2022 01:30 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).