देश

बिहार में कोहरे का कहर, मुजफ्फरपुर में आपस में टकराए 15 वाहन, एक की मौत

यह घटना मुजफ्फरपुर जिले के कांटी थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 28 पर हुई.

बिहार में कोहरे का कहर, मुजफ्फरपुर में आपस में टकराए 15 वाहन, एक की मौत
घने कोहरे के कारण 15 वाहन आपस में टकराए (Photo Credits: ANI)

बिहार (Bihar) के मुजफ्फरपुर (Muzaffarpur) जिले में शुक्रवार तड़के घने कोहरे के कारण 15 से ज्यादा वाहन एक-दूसरे से टकरा गए. इस दुर्घटना में एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि 15 से ज्यादा लोग घायल हो गए. यह घटना मुजफ्फरपुर जिले के कांटी थाना क्षेत्र में राष्ट्रीय राजमार्ग संख्या 28 (National Highway 28) पर हुई. मुजफ्फरपुर (पश्चिम) के पुलिस उपाधीक्षक क़े एम़ प्रसाद ने बताया कि कोठिया क्षेत्र के छिन्नमस्तिका मंदिर के पास कोहरे की वजह से पहले एक स्पिरिट से भरे टैंकर और कार के बीच टक्कर हुई. इसके बाद एक यात्री बस और फिर कई वाहन एक-दूसरे से टकराते चले गए.

उन्होंने बताया कि छोटे-बड़े 15 वाहनों की भिड़ंत हुई. वाहनों के टकराने की आवाज सुनकर स्थानीय लोग पहुंचे, जिसके बाद राहत और बचाव कार्य शुरू हुआ. उन्होंने बताया कि इस दुर्घटना में अब तक एक व्यक्ति की मौत हो गई जबकि 15 लोग घायल बताए जा रहे हैं. घायलों को स्थानीय अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी स्थिति खतरे से बाहर बताई जा रही है. यह भी पढ़ें- क्‍या 2000 रुपये के नोट हो जाएंगे बंद? सरकार और RBI ने लिया ये बड़ा फैसला

प्रसाद ने कहा कि सुबह घने कोहरे की वजह से चालकों को गाड़ी चलाते समय ठीक से दिखाई नहीं दे रहा था. पुलिस घटनास्थल से वाहनों को हटाने में जुटी हुई है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jan 04, 2019 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).