एजेंसी न्यूज

बैंक प्रबंधक ने एटीएम से लाखों रुपये निकालने के लिए साइबर ठगों के खिलाफ दर्ज करायी शिकायत

नोएडा में सेक्टर-20 थाना क्षेत्र में स्थित एक बैंक के प्रबंधक ने उनके विभिन्न एटीएम से लाखों रुपये निकालने के लिए अज्ञात साइबर ठगों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

बैंक प्रबंधक ने एटीएम से लाखों रुपये निकालने के लिए साइबर ठगों के खिलाफ दर्ज करायी शिकायत
साइबर फ्रॉड (Photo Credits: Pixabay)

नोएडा, 17 जुलाई : नोएडा (Noida) में सेक्टर-20 थाना क्षेत्र में स्थित एक बैंक के प्रबंधक ने उनके विभिन्न एटीएम से लाखों रुपये निकालने के लिए अज्ञात साइबर ठगों के खिलाफ शिकायत दर्ज करायी है. पुलिस मामले की जांच कर रही है. सेक्टर-20 थाने के प्रभारी निरीक्षक मुनीष प्रताप सिंह चौहान ने बताया कि सेक्टर-18 में स्थित बैंक के प्रबंधक निखिल छेत्तरवाल ने बीती रात शिकायत दर्ज करायी कि अज्ञात साइबर ठगों ने बैंक के विभिन्न एटीएम से धोखाधड़ी करके 22,34,200 रुपये निकाल लिए हैं.

उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है. थाना प्रभारी ने बताया कि सेक्टर-26 में रहने वाले सतीश कुमार वर्मा ने शिकायत दर्ज करायी है कि अज्ञात साइबर ठगों ने उनके खाते से 18,400 रुपये निकाल लिए हैं. यह भी पढ़ें: Karnataka: येदियुरप्पा ने इस्तीफे की अटकलों को किया खारिज

उन्होंने बताया कि पुलिस मामले की जांच कर रही है. उन्होंने बताया कि सेक्टर-29 में रहने वाले रजनीश त्यागी ने शिकायत दर्ज करायी है कि केवाईसी करने के लिए अज्ञात साइबर ठगों ने उनसे संपर्क किया तथा उनके एसबीआई बैंक में स्थित खाते से 82,000 रुपये निकाल लिए. पुलिस मामले की जांच कर रही है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jul 17, 2021 12:59 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).