देश

जब लोन के बदले किसान की पत्नी से बैंक मैनेजर ने की सेक्स की डिमांड

आरोपी बैंक मैनेजर इतना पर ही नहीं रुका. उसने बाद में बैंक के चपरासी को अपनी बात मनवाने के लिए महिला के घर भेज दिया. चपरासी ने कथित तौर पर महिला से कहा कि अगर आप बात मान जाती हैं तो मैनेजर आपका लोन पास कर देंगे.

जब लोन के बदले किसान की पत्नी से बैंक मैनेजर ने की सेक्स की डिमांड
प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

मुंबई: देश में किसानों के आत्महत्या के मामले में कमी नहीं आयी है. सरकार किसानों को लेकर राहत देने का काम जरूर कर रही है. बावजूद इसका कोई सकारात्मक नतीजा सामने नहीं आया है. इसी कड़ी में ताजा मामले ने इंसानियत को फिर शर्मसार कर दिया है. बता दें कि महाराष्ट्र के बुलढाणा जिले में एक बैंक के ब्रांच मैनेजर ने कृषि लोन के बदले किसान की पत्नी से सेक्स करने की मांग कर डाली. यह पूरा मामला जिले के मलकापुर तहसील के डटाला की है. पुलिस ने महिला की शिकायत पर मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

इस घटना के बाद बैंक का मैनेजर फरार हो गया जबकि गुस्साये लोगों ने बैंक में जमकर हंगामा मचाया और बैंक का बोर्ड तक उखाड़ दिया. पुलिस द्वारा प्राप्त जानकारी के अनुसार पीड़ित महिला अपने पति के साथ गुरुवार को कृषि लोन के लिए बैंक पहुंची थी. सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया के ब्रांच मैनेजर ने महिला से लोन की प्रक्रिया को पूरा करने के लिए कॉन्टैक्ट डिटेल्स मांगा था. महिला ने जब सारी जानकारियां बैंक मैनेजर को दे दी तो उसने महिला को कॉल किया. मैनेजर ने महिला से अश्लील भाषा में बात की और लोन के बदले सेक्स करने की डिमांड कर दी.

आरोपी बैंक मैनेजर इतना पर ही नहीं रुका. उसने बाद में बैंक के चपरासी को अपनी बात मनवाने के लिए महिला के घर भेज दिया. चपरासी ने कथित तौर पर महिला से कहा कि अगर आप बात मान जाती हैं तो मैनेजर आपका लोन पास कर देंगे. इसके अलावा आपको अलग से भी स्पेशल पैकेज का लाभ भी मिल जाएगा.

गौरतलब है कि मामले ने तब और तूल पकड़ लिया, जब लोन के बदले सेक्स की डिमांड की बात से बौखलाए 'स्वाभिमानी किसान संगठन' के कार्यकर्ताओं ने बैंक की दाताला शाखा के बाहर जमकर विरोध प्रदर्शन किया.

लिस ने बताया कि महिला ने बैंक मैनेजर से फोन पर हुई बातचीत को रिकॉर्ड कर लिया और उसी दिन स्थानीय थाने में मैनेजर और चपरासी के खिलाफ केस भी दर्ज करा दी. मामले को गंभीरता से लेते हुए पुलिस तुरंत हरकत में आ गयी. पुलिस ने आरोपी चपरासी को गिरफ्तार कर लिया है. जबकि बैंक मैनेजर फरार है. फिलहाल पुलिस उसकी तलाश में जुटी है.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 24, 2018 01:53 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).