Badlapur Shocker: साड़ी न लाने पर विवाद; पत्नी ने कुकर के ढक्कन से वार कर पति की हत्या की, पुलिस ने किया गिरफ्तार

ठाणे जिले के बदलापुर ईस्ट में साड़ी न लाने को लेकर हुए घरेलू विवाद के बाद 30 वर्षीय महिला ने अपने पति की कुकर के ढक्कन से पिटाई की और गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी. पुलिस ने आरोपी पत्नी को गिरफ्तार कर लिया है और अदालत ने उसे 29 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया है.

बदलापुर (ठाणे): महाराष्ट्र (Maharashtra) के ठाणे जिले (Thane District) के बदलापुर ईस्ट में एक सनसनीखेज वारदात सामने आई है, जहाँ मनपसंद साड़ी न लाने से नाराज पत्नी ने अपने पति की प्रेशर कुकर के ढक्कन से हमला कर और गला घोंटकर हत्या कर दी. बदलापुर ईस्ट (Badlapur East) थाना पुलिस ने मामले का खुलासा करते हुए आरोपी महिला को गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस के अनुसार, घटना 19 जुलाई की है. आरोपी महिला की पहचान 30 वर्षीय सुनीतादेवी हरेराम सिंह (Sunitadevi Hareram Singh) के रूप में हुई है, जो मूल रूप से बिहार के रोहतास जिले की रहने वाली है। मृतक की पहचान 35 वर्षीय हरेराम किशुनजी सिंह के रूप में हुई है.

साड़ी को लेकर शुरू हुआ था विवाद

पुलिस जांच में सामने आया कि 19 जुलाई को बदलापुर ईस्ट स्थित उनके घर पर पति-पत्नी के बीच कहासुनी शुरू हुई थी. विवाद का कारण पति द्वारा मांग के बावजूद साड़ी न लाना था.

बहस बढ़ने पर गुस्से में आकर सुनीतादेवी ने घर में रखे प्रेशर कुकर के ढक्कन से अपने पति पर हमला कर दिया और बाद में गला घोंटकर उसकी हत्या कर दी.

एक्सीडेंटल डेथ से मर्डर तक: ऐसे खुला राज

घटना के बाद आरोपी पत्नी ने पुलिस को गुमराह करने की कोशिश की और इसे एक दुर्घटना (Accidental Death) बताने का प्रयास किया. शुरुआती बयान के आधार पर पुलिस ने आकस्मिक मृत्यु (ADR) की रिपोर्ट दर्ज की थी.

बदलापुर ईस्ट थाने के वरिष्ठ निरीक्षक नितिन पाटिल ने बताया कि सरकारी अस्पताल में कराए गए पोस्टमार्टम की रिपोर्ट से पूरी सच्चाई सामने आई.

"मेडिकल रिपोर्ट में पुष्टि हुई कि मौत स्वाभाविक नहीं थी, बल्कि गला घोंटने के कारण दम घुटने (Asphyxia) से हुई थी. इसके बाद मृतक के परिजनों और मकान मालिक से की गई पूछताछ में पत्नी पर गहरा संदेह हुआ, जिसके बाद उसे गिरफ्तार किया गया."

अदालत ने 29 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेजा

मंगलवार, 21 जुलाई को गिरफ्तारी के बाद पुलिस ने आरोपी महिला को स्थानीय अदालत में पेश किया, जहाँ से उसे 29 जुलाई तक पुलिस हिरासत में भेज दिया गया है. पुलिस अधिकारियों का कहना है कि मामले में आगे की कानूनी और तकनीकी जांच जारी है.

Share Now