देश

Badaun Double Murder Case: मृतक बच्चों की मां ने कहा, नहीं थी हमारी किसी से रंजिश

उत्तर प्रदेश के बदायूं में हुए दो बच्चों की हत्या के बाद बच्चों की मां ने कहा कि हमारी उससे कोई रंजिश नहीं थी. आरोपी के भाई से पूछताछ की जानी चाहिए. हो सकता हो किसी ने यह घटना करवाई हो.

Badaun Double Murder Case: मृतक बच्चों की मां ने कहा, नहीं थी हमारी किसी से रंजिश
Murder in Budaun

बदायूं, 20 मार्च : उत्तर प्रदेश के बदायूं में हुए दो बच्चों की हत्या के बाद बच्चों की मां ने कहा कि हमारी उससे कोई रंजिश नहीं थी. आरोपी के भाई से पूछताछ की जानी चाहिए. हो सकता हो किसी ने यह घटना करवाई हो. उन्होंने किसी की साजिश होने की आशंका जताई है.

उन्होंने पत्रकारों को बताया कि आरोपी ने उनसे पांच हजार रुपये मांगे. इस पर उन्होंने अपने पति को फोन कर साजिद द्वारा पांच हजार रुपये मांगने की जानकारी दी. इस पर पति ने साजिद को पत्नी से पांच हजार रुपये देने के लिए कह दिया. साथ ही कहा कि लड़का अच्छा है, कल लौटा देगा. यह भी पढ़ें : Telangana Road Accident: तेलंगाना में बस को ओवरटेक करते समय बाइक सवार की लॉरी से टकराने से मौत, वीडियो देखकर रोंगटें हो जाएंगे खड़े

इस पर ठेकेदार की पत्नी ने साजिद से कहा कि तुम बैठों में चाय बना देती हूं. उसके बाद रुपये दे दूंगी. पत्नी चाय बनाने गई, तभी साजिद दोनों बच्चों को छत पर ले गया. वहां ले जाकर दोनों बच्चों को चाकू से काट डाला. आरोपी ने उसके तीसरे बच्चे को भी मारने की कोशिश की, हालांकि वह आरोपी से छूटकर भाग गया.

महिला ने बताया कि हमारी उससे कोई रंजिश नहीं थी. यह किसी की साजिश है. ठेकेदार विनोद ठाकुर ने मुख्य आरोपी साजिद और उसके भाई जावेद के खिलाफ पुलिस को तहरीर दी है. दो बच्चों की हत्या के मामले में देर रात पिता ने प्राथमिकी लिखाई, जिसमें साजिद के साथ उसके भाई को भी आरोपी बनाया है.

उनका आरोप है कि दोनों भाई घर में घुसे और बेटों की हत्या कर फरार हो गए. वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक आलोक प्रियादर्शी के मुताबिक तहरीर में हत्या की वजह स्पष्ट नहीं है, लेकिन विनोद का कहना है कि दोनों हत्यारोपी मंगलवार शाम उनके घर आए. कानून-व्यवस्था बिल्कुल सामान्य है. शहर में कोई दिक्कत नहीं है. जनपद में हर जगह स्थिति सामान्य है. हम सोशल मीडिया पर नजर बनाए हुए हैं.

इधर दोनों बच्चों के शव पोस्टमार्टम के बाद कड़ी सुरक्षा व्यवस्था के बीच घर लाए गए जहां से शव को कछला ले जाया गया. बच्चों के घर के बाहर लोगों की भीड़ एकत्र हो गई. जिसे देखते हुए बड़ी संख्या में पुलिस बल तैनात किया गया है. ज्ञात हो कि यूपी के बदायूं की बाबा कॉलोनी में मंगलवार रात दो बच्चों की धारदार हथियार से निर्मम हत्या कर दी गई. पुलिस ने एक आरोपी को मुठभेड़ में ढेर कर दिया, दूसरा फरार है.

(The above story first appeared on LatestLY on Mar 20, 2024 01:36 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).