देश

NCP अध्यक्ष शरद पवार के घर पर हमला: वकील हिरासत में, 100 गिरफ्तार

मुंबई पुलिस ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार के घर पर हुए हमले के सिलसिले में राज्य परिवहन कर्मचारियों के आंदोलन में सबसे आगे रहे वकील गुणरतन सदावर्ते को शुक्रवार देर रात हिरासत में लिया है और कम से कम 100 और लोगों को गिरफ्तार किया है.

NCP अध्यक्ष शरद पवार के घर पर हमला: वकील हिरासत में, 100 गिरफ्तार
शरद पवार (Photo Credits ANI)

मुंबई, 9 अप्रैल : मुंबई पुलिस ने राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी के अध्यक्ष शरद पवार (Sharad Pawar) के घर पर हुए हमले के सिलसिले में राज्य परिवहन कर्मचारियों के आंदोलन में सबसे आगे रहे वकील गुणरतन सदावर्ते को शुक्रवार देर रात हिरासत में लिया है और कम से कम 100 और लोगों को गिरफ्तार किया है. 100 प्रदर्शनकारियों के खिलाफ दंगा करने और साजिश रचने समेत अन्य आरोपों में प्राथमिकी दर्ज की गई है.

दक्षिण मुंबई में पवार के सिल्वर ओक्स बंगले पर हमले की पृष्ठभूमि के सिलसिले में यह गिरफ्तारी हुई है, जिसने राष्ट्रीय राजनीतिक हलकों को स्तब्ध कर दिया है. यह भी पढ़ें : युवक को मुसलमान बनाने को लेकर एक डॉक्टर पर मामला दर्ज

इससे एक दिन पहले बॉम्बे उच्च न्यायालय ने आंदोलनकारी कर्मचारियों को 22 अप्रैल तक ड्यूटी पर शामिल होने का निर्देश दिया था.

(The above story first appeared on LatestLY on Apr 09, 2022 08:47 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).