Andhra Pradesh Road Accident: आंध्र प्रदेश में ऑटोरिक्शा-बस की टक्कर में तीन की मौत
आंध्र प्रदेश के पालनाडु जिले में शुक्रवार को एक आरटीसी बस और एक ऑटोरिक्शा के बीच टक्कर में तीन कृषि मजदूरों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए.
विजयवाड़ा, 26 जनवरी : आंध्र प्रदेश के पालनाडु जिले में शुक्रवार को एक आरटीसी बस और एक ऑटोरिक्शा के बीच टक्कर में तीन कृषि मजदूरों की मौत हो गई और 13 अन्य घायल हो गए. पुलिस ने यह जानकारी दी है. यह हादसा जिले के चिकलुरिपेट मंडल के लिंगमगुंटला में हुआ.
पुलिस के अनुसार, लगभग 15 मजदूर एक ऑटोरिक्शा में वेलुरू गांव से अप्पापुरम गांव की ओर जा रहे थे. माचेरला डिपो की आंध्र प्रदेश राज्य सड़क परिवहन निगम (टीएसआरटीसी) की बस चिलकलुरिपेट जा रही थी. जब ऑटोरिक्शा अंदर की सड़क से चिलकलुरिपेट मैन रोड पर आया, तो बस चालक ने उससे टकराने से बचने की कोशिश की, इसी क्रम में ऑटोरिक्शा बस के नीचे आ गया. एक व्यक्ति की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि दो अन्य ने चिलकलुरिपेट के सरकारी अस्पताल में दम तोड़ दिया. यह भी पढ़ें : असम : देश की पहली महिला महावत, किसान, लोक कलाकार पद्मश्री पुरस्कार के लिए नामित
तेरह अन्य का इलाज चल रहा है और उनमें से दो की हालत गंभीर बताई जा रही है. मृतकों की पहचान 60 वर्षीय वाई हनुमायम्मा, 58 वर्षीय जी शिवपार्वथी और 65 वर्षीय शेख हजरत वली के रूप में हुई है.
(The above story first appeared on LatestLY on Jan 26, 2024 04:51 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

