देश

Amritsar Assault Video: पंजाब के अमृतसर में 5 साल की बच्ची से मारपीट, CCTV फुटेज वायरल

पंजाब के अमृतसर से एक बेहद हैरान करने वाली घटना सामने आई है. जोड़ा फाटक के पास स्थित धर्मपुरा (दशमेश नगर) इलाके में एक महिला ने पांच साल की मासूम बच्ची को बेरहमी से पीटा और उसे सड़क पर घसीटा. इस पूरी घटना का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है

Amritsar Assault Video: पंजाब के अमृतसर में 5 साल की बच्ची से मारपीट, CCTV फुटेज वायरल

Amritsar Assault:  पंजाब के अमृतसर से एक बेहद हैरान करने वाली घटना सामने आई है. जोड़ा फाटक के पास स्थित धर्मपुरा (दशमेश नगर) इलाके में एक महिला ने पांच साल की मासूम बच्ची को बेरहमी से पीटा और उसे सड़क पर घसीटा. इस पूरी घटना का सीसीटीवी फुटेज सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है, जिससे लोगों में भारी आक्रोश है. घटना गुरुवार शाम की बताई जा रही है, जब बच्ची घर का कुछ सामान लेने के लिए बाहर गई थी. मामले की गंभीरता को देखते हुए बच्ची के परिवार ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है और आरोपी के खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की मांग की है.

CCTV में कैद हुई दरिंदगी

वायरल सीसीटीवी फुटेज में साफ देखा जा सकता है कि एक महिला बच्ची को रास्ते में रोकती है, उसे बार-बार थप्पड़ मारती है और फिर जमीन पर गिराकर अपने घर की तरफ घसीटती है. बच्ची ने बचने की बहुत कोशिश की, लेकिन महिला उस पर लगातार हमला करती रही. बच्ची के पिता पंकज के अनुसार, परिवार को इस बात का कोई अंदाजा नहीं है कि अनमोल (उर्फ बोनी) नाम की इस महिला ने अचानक यह हमला क्यों किया. मौके पर पहुंची एक ट्यूशन टीचर और अन्य स्थानीय निवासियों के हस्तक्षेप के बाद बच्ची को उस महिला के चंगुल से बचाया जा सका.

5 साल की बच्ची से मारपीट

बच्ची की मां पर भी हुआ हमला

रिपोर्ट्स के मुताबिक, जब बच्ची की मां प्रियंका को इस बात का पता चला, तो वह तुरंत मौके पर पहुंचीं और अपनी बेटी को बचाने की कोशिश की. इस दौरान आरोपी महिला ने उनके साथ भी कथित तौर पर बदसलूकी की, उन्हें धमकाया और धक्का देकर जमीन पर गिरा दिया. पड़ोसियों के बीच-बचाव के बाद ही हालात को नियंत्रित किया जा सका. परिवार का कहना है कि इस क्रूर हमले में मासूम बच्ची को काफी चोटें आई हैं.

पुलिस कार्रवाई और जांच जारी

पीड़ित परिवार की शिकायत पर पुलिस ने मामले की गहन जांच शुरू कर दी है. दशमेश नगर के रहने वाले पिता ने पुलिस को बताया कि आरोपी ने उनकी बेटी पर अकारण हमला किया है. जांच अधिकारी ने पुष्टि की है कि सीसीटीवी फुटेज कब्जे में ले लिया गया है और आरोपों की बारीकी से जांच की जा रही है. सार्वजनिक स्थान पर हुई इस घटना के बाद इलाके के लोगों में भारी रोष है. पिता ने अमृतसर पुलिस कमिश्नर से भी मामले में उचित कार्रवाई की अपील की है.

मानसिक स्थिति और पुरानी रंजिश के दावे

कुछ स्थानीय निवासियों का दावा है कि आरोपी महिला को मानसिक स्वास्थ्य से जुड़ी समस्याएं हो सकती हैं और वह इलाके में पहले भी अजीब व्यवहार कर चुकी है. हालांकि, पुलिस या किसी मेडिकल रिपोर्ट द्वारा इसकी कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है. दूसरी ओर, आरोपी की मां ने दावा किया है कि दोनों परिवारों के बीच कोई पुरानी रंजिश थी और उसकी बेटी बच्ची की मां से नाराज चल रही थी. पुलिस का कहना है कि किसी भी नतीजे पर पहुंचने से पहले सभी दावों और तथ्यों की बारीकी से जांच की जा रही है. जांच पूरी होने के बाद ही आगे की कानूनी कार्रवाई की जाएगी.

(The above story first appeared on LatestLY on Oct 03, 2026 12:44 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).