Abu Azmi Aurangzeb Remark Row: औरंगजेब मामले में एसपी नेता अबू आज़मी ने दी सफाई; कहा- मेरे शब्दों को तोड़-मरोड़ कर पेश किया गया; VIDEO
समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी द्वारा मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ किए जाने के बाद उनके खिलाफ ठाणे में केस दर्ज किया गया है. केस दर्ज होने के बाद शिवसेना और बीजेपी के नेताओं ने आजमी के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है. एसपी नेता के खिलाफ केस दर्ज होने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी कर अपनी सफाई दी है.
Abu Azmi Aurangzeb Remark Row: समाजवादी पार्टी के नेता अबू आजमी द्वारा मुगल शासक औरंगजेब की तारीफ किए जाने के बाद उनके खिलाफ ठाणे में केस दर्ज किया गया है. केस दर्ज होने के बाद शिवसेना और बीजेपी के नेताओं ने आजमी के खिलाफ कड़ी से कड़ी कार्रवाई की मांग की है. एसपी नेता के खिलाफ केस दर्ज होने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर एक वीडियो जारी कर अपनी सफाई दी है.
मेरे शब्दों को तोड़-मरोड़ कर दिखाया गया; आजमी
आजमी ने एक्स पर लिखा,मेरे शब्दों को तोड़-मरोड़ कर दिखाया गया है. औरंगज़ेब रहमतुल्लाह अलेह के बारे में मैंने वही कहा है जो इतिहासकरों और लेखकों ने कहा है. मैंने छत्रपति शिवाजी महाराज, संभाजी महाराज या अन्य किसी भी महापुरषों के बारे में कोई अपमानजनक टिपण्णी नहीं की है - लेकिन फिर भी मेरी इस बात से कोई आहत हुआ है तो मैं अपने शब्द, अपना स्टेटमेंट वापस लेता हूं. इस बात को राजनितिक मुद्दा बनाया जा रहा है, और इसकी वजह से महाराष्ट्र विधानसभा के बजट सत्र को बंद करना मैं समझता हूँ की यह महाराष्ट्र की जनता का नुक्सान करना है. यह भी पढ़े: Abu Azmi On Aurangzeb: ‘औरंगजेब’ बयान मामले में अबू आजमी की बढ़ी मुश्किलें, शिंदे गुट के नेता ने दर्ज कराई FIR; VIDEO
औरंगजेब मामले में अबू आजमी ने दी सफाई
हालांकि उन्होंने केस दर्ज होने के बाद ही मीडिया के बातचीत में सफी दे दिया था. लेकिन मामले में बवाल बढ़ता देख उन्होंने अपने सोशल मीडिया एक्स पर वीडियो पोस्ट कर एक बार फिर से सफाई दी. पहले उन्होए अपने सफी में कहा कि "उस समय के राजाओं के बीच सत्ता और संपत्ति के लिए संघर्ष होता था, लेकिन यह धार्मिक संघर्ष नहीं था. औरंगज़ेब ने 52 साल तक राज किया, और अगर वह वाकई हिंदुओं को मुसलमान बना रहा था, तो सोचिए कितने हिंदुओं ने धर्म परिवर्तन किया होता.