Heavy Rain In Mumbai: मुंबई में भारी बारिश के कारण मकान ढहने से 6 सप्ताह के बच्चे और एक व्यक्ति की मौत

शहर में चार दिनों की बारिश के बाद गुरुवार को बारिश कम हुई. बीएमसी ने कहा कि शहर में 14.36 मिमी, पूर्वी उपनगरों में 10.37 मिमी और पश्चिमी उपनगरों में 17.99 मिमी बारिश दर्ज की गई.

Heavy Rain In Mumbai: मुंबई में भारी बारिश के कारण मकान ढहने से 6 सप्ताह के बच्चे और एक व्यक्ति की मौत
Maharashtra Rainfall

Heavy Rain In Mumbai: बीएमसी आपदा नियंत्रण ने कहा कि गुरुवार देर रात मुंबई उपनगरीय इलाके में घर गिरने की दो अलग-अलग घटनाओं में छह सप्ताह के एक लड़के और एक 35 वर्षीय व्यक्ति की मौत हो गई. पहली घटना में, दहिसर में उनके घर में एक लकड़ी का मकान ढह जाने से आर्यन रवींद्र पाल नाम का शिशु गंभीर रूप से घायल हो गया. बच्चे को शताब्दी अस्पताल ले जाया गया लेकिन वहां पहुंचने पर उसे मृत घोषित कर दिया गया. यह भी पढ़ें: बारपेटा जिले में बाढ़ की स्थिति अभी भी गंभीर, 43 हजार से अधिक लोग प्रभावित

दूसरी घटना में किसन ढुल्ला के घर में बाथरूम का स्लैब गिरने से वह गंभीर रूप से घायल हो गए.

यह त्रासदी कांदिवली पूर्व में तेलुगु समाज सोसायटी में हुई और पीड़ित को शताब्दी अस्पताल ले जाया गया, लेकिन वहां उसे मृत घोषित कर दिया गया.

शहर में चार दिनों की बारिश के बाद गुरुवार को बारिश कम हुई. बीएमसी ने कहा कि शहर में 14.36 मिमी, पूर्वी उपनगरों में 10.37 मिमी और पश्चिमी उपनगरों में 17.99 मिमी बारिश दर्ज की गई.

नवीनतम मौतों के साथ, पिछले 24 घंटों में मुंबई में बारिश से संबंधित घटनाओं में मरने वालों की संख्या बढ़कर 5 हो गई है.


संबंधित खबरें

Mumbai Fire Breaks: मस्जिद बंदर इलाके में इमारत में लगी आग, 2 महिलाओं की मौत

‘Mini Twinkle’: अक्षय कुमार का बेटी नितारा के साथ ISPL 2025 फिनाले में दिखा खास बॉन्ड, फैंस ने कहा- 'मिनी ट्विंकल'

Why Tree Signs Shown on WPL 2025 Scorecard: विमेंस प्रीमियर लीग में हर डॉट बॉल की जगह स्कोरकार्ड पर क्यों दिखाया जा रहा है पेड़ का निशान? जानें क्या हैं इसके पीछें का राज

Run Out Controversy In WPL 2025: दिल्ली कैपिटल्स बनाम मुंबई इंडियंस मैच में रन-आउट पर खड़ा हुआ विवाद, जानें थर्ड अंपायर के फैसलों पर क्यों उठ रहें सवाल, जानें क्या कहते है नियम

\