देश

जम्मू-कश्मीर: घुसपैठ के प्रयास के दौरान मारे गए पाक के 3 आतंकवादी, तलाशी अभियान जारी

जम्मू-कश्मीर में सोमवार को नियंत्रण रेखा के पार भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की कोशिश के दौरान पाकिस्तान के तीन आतंकवादी मारे गए. एजेंसियों ने कहा, पाकिस्तान एलओसी के पार आतंकियों को भेजने की कोशिश कर रहा है. गुरेज सेक्टर के सामने स्थित पाकिस्तान पोस्ट और सरदारी पर केंद्रित अज्ञात आतंकवादियों के दो समूह घुसपैठ की योजना बना रहे थे.

जम्मू-कश्मीर: घुसपैठ के प्रयास के दौरान मारे गए पाक के 3 आतंकवादी, तलाशी अभियान जारी
सेना के जवान (Phtoto Credits: Twitter)

नई दिल्ली, 1 जून: जम्मू-कश्मीर में सोमवार को नियंत्रण रेखा के पार भारतीय क्षेत्र में घुसपैठ की कोशिश के दौरान पाकिस्तान के तीन आतंकवादी मारे गए. रक्षा सूत्रों ने कहा, "28 मई 2020 से चल रहे एक जवाबी घुसपैठ अभियान में, भारतीय सेना (Indian Army) के सतर्क सैनिकों ने नौशेरा सेक्टर में नियंत्रण रेखा के पास घुसपैठ करने की कोशिशों को समाप्त कर दिया."

आतंकवादी भारी हथियारों से लैस थे और पाकिस्तान (Pakistan) में प्रशिक्षित हुए थे. सुरक्षा बल, इलाके में तलाशी अभियान चला रहे हैं. जम्मू-कश्मीर में अशांति फैलाने के लिए भारत में घुसने की कोशिश करने वाले आतंकवादियों के बारे में खुफिया एजेंसियों द्वारा सचेत किए जाने के बाद से ही काउंटर घुसपैठ शुरू हो गई.

यह भी पढ़ें: जम्मू-कश्मीर: कोरोना संकट के चलते इस साल नहीं हुआ खीर भवानी मेला का आयोजन, जानें क्यों कश्मीरी पंडितों के लिए है यह बेहद खास

एजेंसियों ने कहा, पाकिस्तान एलओसी के पार आतंकियों को भेजने की कोशिश कर रहा है. खुफिया एजेंसियों के मुताबिक, गुरेज सेक्टर के सामने स्थित पाकिस्तान पोस्ट और सरदारी पर केंद्रित अज्ञात आतंकवादियों के दो समूह घुसपैठ की योजना बना रहे थे. एजेंसियों ने यह भी बताया कि एक अन्य सेट जैश-ए-मोहम्मद (Jaish-e-Mohammed) के नेतृत्व वाले अज्ञात आतंकवादी हैं जो माछिल सेक्टर के विपरीत ओर केल और तेजियन में केंद्रित हैं और घुसपैठ की योजना बना रहे थे.

भारतीय सेना के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर में नियंत्रण रेखा के करीब 15 लॉन्च पैड आतंकवादियों से भरे हुए हैं. अधिकारी ने कहा कि उन्हें आशंका है कि इस गर्मी में सीमा पार से घुसपैठ के प्रयासों में वृद्धि हो सकती है, ताकि वे घाटी में घटते आतंकवादी कैडरों की भरपाई कर सकें.

(The above story first appeared on LatestLY on Jun 01, 2020 11:44 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).