एमसीडी के अस्पताल से 23 मरीज लापता, निगम को इसकी खबर तक नहीं : आप
आम आदमी पार्टी (आप) ने रविवार को एक बयान जारी करते हुए दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) के अस्पताल से 23 मरीज लापता होने की बात कही. इतना ही नहीं, पार्टी द्वारा कहा गया कि एमसीडी को इसकी खबर तक नहीं है.
नई दिल्ली, 10 मई : आम आदमी पार्टी (आप) ने रविवार को एक बयान जारी करते हुए दिल्ली नगर निगम (Municipal Corporation of Delhi) के अस्पताल से 23 मरीज लापता होने की बात कही. इतना ही नहीं, पार्टी द्वारा कहा गया कि एमसीडी को इसकी खबर तक नहीं है. आप के नगर निगम प्रभारी दुर्गेश पाठक (Durgesh Pathak) ने कहा कि नॉर्थ एमसीडी के महापौर जय प्रकाश ने झूठ बोला कि उन्होंने पुलिस में इसकी जानकारी दी, पुलिस ने साफ कर दिया है कि ऐसी कोई शिकायत दर्ज नहीं की गई है.
आप के अनुसार, भाजपा की एमसीडी के पास लगभग 4000 बेड हैं, लेकिन उन्होंने दिल्ली वालों के लिए मुश्किल से 200-250 बेड दे रखे हैं. हालांकि भाजपा की एमसीडी इनका भी हिसाब-किताब नहीं रख पा रही है. आप नेता दुर्गेश पाठक ने एमसीडी के लापता मरीजों की खबर का हवाला देते हुए कहा, "आज एक खबर आई है कि एमसीडी के अस्पताल से 23 मरीज लापता हैं. ये 23 मरीज अस्पताल में हैं ही नहीं और अस्पताल में किसी को पता ही नहीं है कि मरीज कहां चले गए हैं." यह भी पढ़ें : ग्रेटर नोएडा के रबूपुरा क्षेत्र में दो पक्षों के बीच विवाद के दौरान गोली चली, राहगीर की मौत
उन्होंने कहा कि दुर्भाग्य की बात यह है कि जब मीडिया को यह पता चला और मीडिया ने जब प्रश्न पूछा तो भारतीय जनता पार्टी के नेता झूठ बोलने पर उतारू हो गए. हिंदू राव अस्पताल का जिक्र करते हुए आप नेता ने कहा कि अस्पताल में मरीजों के लिए पानी तक उपलब्ध नहीं था और 23 मरीज चले गए, वे कहां हैं, किसी अन्य अस्पताल में भर्ती हैं या कहीं सड़कों पर घूम रहे हैं, यह भारतीय जनता पार्टी को पता ही नहीं है. आम आदमी पार्टी ने लापता मरीजों के लिए जिम्मेदार सभी लोगों और जनता को गुमराह करने की कोशिश करने वाले महापौर के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है.
(The above story first appeared on LatestLY on May 10, 2021 11:37 AM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).

