Toxic: यश ने की रॉकस्टार डीएसपी के गानों की तारीफ, कहा- 'उनके गाने हमेशा जुबान पर रहते हैं'
'टॉक्सिक' के प्रचार के दौरान पैन-इंडिया स्टार यश ने संगीतकार देवी श्री प्रसाद (डीएसपी) के काम की सराहना की और अपने पसंदीदा तेलुगु गानों का जिक्र करते हुए दोनों के दोस्ताना रिश्ते को रेखांकित किया.
पैन-इंडिया अभिनेता यश (Yash) ने हाल ही में संगीतकार देवी श्री प्रसाद (रॉकस्टार डीएसपी) के काम की खुलकर सराहना की है. अपनी आगामी फिल्म 'टॉक्सिक' (Toxic) के प्रचार कार्यक्रम के दौरान यश ने बताया कि वह अक्सर डीएसपी (DSP) के गानों को गुनगुनाते रहते हैं. उन्होंने दोनों के बीच की गहरी दोस्ती और उनके संगीत के प्रति अपने जुड़ाव पर बात की. यह भी पढ़ें: Toxic Movie Review: बड़े पर्दे पर एक्शन की आंधी लेकर आए यश, डबल रोल में दिखा दमदार अंदाज
यश के पसंदीदा तेलुगु ट्रैक
प्रचार कार्यक्रम के दौरान जब यश से उनके पसंदीदा तेलुगु गानों के बारे में पूछा गया, तो उन्होंने बिना किसी झिझक के डीएसपी द्वारा रचित दो प्रमुख गानों का नाम लिया. यश ने कहा, "मुझे 'देखो देखो गब्बर सिंह' बहुत पसंद है और एक अन्य गाना 'आकलेस्ते अन्नम पेड्ता' भी काफी अच्छा लगता है."
इसके बाद उन्होंने डीएसपी के संगीत की समग्र रूप से तारीफ करते हुए कहा, "डीएसपी मेरे करीबी दोस्त हैं और मुझे उनके बनाए सभी गाने बेहद पसंद हैं."
संगीत और सिनेमाई सीमाएं
यश द्वारा उल्लेख किए गए दोनों गाने तेलुगु सिनेमा के काफी लोकप्रिय और चार्टबस्टर ट्रैक रहे हैं. सिनेमा विश्लेषकों का मानना है कि यश की यह टिप्पणी दर्शाती है कि बेहतरीन संगीत भाषाई और क्षेत्रीय सीमाओं से परे जाकर अपनी पहचान बनाता है. कन्नड़ सिनेमा से पैन-इंडिया स्तर पर पहुंचे यश का तेलुगु संगीत के प्रति यह लगाव दोनों उद्योगों के कलाकारों के बीच के आपसी तालमेल को भी दर्शाता है.
डीएसपी का हालिया सफर
यश की यह टिप्पणी ऐसे समय में आई है जब देवी श्री प्रसाद अपने करियर के एक व्यस्त और सफल दौर से गुजर रहे हैं. हाल ही में उन्होंने 'सिंग गीतम' के लिए सराहना बटोरी है और अमेरिका में चार शहरों का एक कॉन्सर्ट टूर भी पूरा किया है. इसके अलावा, उनके जन्मदिन पर उनकी अभिनय डेब्यू फिल्म 'येल्लम्मा' से उनके किरदार 'पार्शी' का फर्स्ट लुक भी जारी किया गया था.