Krishna Mukerji Funeral: विले पार्ले श्मशान घाट पर हुआ रानी मुखर्जी की मां का अंतिम संस्कार; शाहरुख खान, करण जौहर और आलिया भट्ट ने दी श्रद्धांजलि

बॉलीवुड अभिनेत्री रानी मुखर्जी की मां कृष्णा मुखर्जी का 75 वर्ष की उम्र में निधन होने के बाद मंगलवार शाम मुंबई के विले पार्ले स्थित श्मशान घाट पर उनका अंतिम संस्कार संपन्न हुआ। अंतिम विदाई के इस दुखद अवसर पर हिंदी सिनेमा की कई शीर्ष हस्तियां शोक संतप्त परिवार को ढांढस बंधाने पहुंचीं। फिल्म निर्माता करण जौहर, निर्देशक अयान मुखर्जी, अभिनेता अनिल कपूर, शाहरुख खान, आलिया भट्ट, आमिर खान, अभिषेक बच्चन और काजोल सहित कई प्रमुख सितारों ने पहुंचकर दिवंगत आत्मा को श्रद्धांजलि अर्पित की.

Bollywood Celebrities Gather at Krishna Mukerji's Funeral (Photo Credits: Instagram)

मुंबई: हिंदी सिनेमा की प्रख्यात अभिनेत्री रानी मुखर्जी की मां और पूर्व पार्श्व गायिका कृष्णा मुखर्जी पंचतत्व में विलीन हो गईं। The Times of India की रिपोर्ट के अनुसार, 75 वर्ष की आयु में उनके निधन के बाद मंगलवार शाम मुंबई के विले पार्ले श्मशान घाट पर उनका अंतिम संस्कार पूरे रीति-रिवाज के साथ संपन्न किया गया.

इस दौरान रानी मुखर्जी, उनके भाई राजा मुखर्जी और पारिवारिक सदस्यों के साथ बॉलीवुड की कई नामचीन हस्तियां मौजूद रहीं और उन्होंने परिवार के प्रति अपनी गहरी संवेदनाएं प्रकट कीं. यह भी पढ़ें: Rani Mukerji's Mother Passes Away: बॉलीवुड अभिनेत्री रानी मुखर्जी की मां कृष्णा मुखर्जी का 75 वर्ष की उम्र में निधन; यशराज फिल्म्स ने बयान जारी कर मांगी प्राइवेसी

विले पार्ले श्मशान भूमि पर जुटे सितारे, दी अंतिम विदाई

Hindustan Times की रिपोर्ट के मुताबिक, जैसे ही कृष्णा मुखर्जी के निधन की खबर सार्वजनिक हुई, फिल्म जगत के सितारे पहले उनके आवास पर पहुंचे और बाद में अंतिम यात्रा में शामिल हुए:

कृष्णा मुखर्जी के अंतिम संस्कार में करण जौहर और अनिल कपूर

शाहरुख खान, आलिया भट्ट और काजोल सहित कई दिग्गज पहुंचे

अंतिम दर्शन और प्रार्थना सभा में बॉलीवुड के कई प्रमुख चेहरों की उपस्थिति ने फिल्म उद्योग में मुखर्जी परिवार के प्रति गहरे सम्मान को दर्शाया:

कृष्णा मुखर्जी के अंतिम संस्कार के समय अयान मुखर्जी शोक-संतप्त परिवार के साथ खड़े रहे

सिनेमाई विरासत और बेटी के करियर की मजबूत नींव

कृष्णा मुखर्जी का व्यक्तिगत और पारिवारिक जीवन भारतीय सिनेमा के स्वर्णिम दौर से गहराई से जुड़ा रहा:

कृष्णा मुखर्जी अपने पीछे बेटी रानी मुखर्जी, दामाद आदित्य चोपड़ा, पुत्र राजा मुखर्जी और नाती-पोतों से भरा पूरा परिवार छोड़ गई हैं. अंतिम संस्कार के बाद फिल्म जगत के तमाम कलाकारों ने सोशल मीडिया के माध्यम से भी शोक व्यक्त करते हुए परिवार के लिए प्रार्थना की है.

Share Now