देश

'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' के विरोध पर राज्यवर्धन सिंह राठौर ने कांग्रेस से किया ये सवाल

केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर ने फिल्म 'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' का ट्रेलर रिलीज होने के एक दिन बाद शुक्रवार को फिल्म को प्रमोट करने के मसले पर भारतीय जनता पार्टी का बचाव किया.

'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' के विरोध पर राज्यवर्धन सिंह राठौर ने कांग्रेस से किया ये सवाल
मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर फिल्म द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर (Photo Credit-PTI & Still)

नई दिल्ली: केंद्रीय सूचना और प्रसारण मंत्री राज्यवर्धन सिंह राठौर (Rajyavardhan Singh Rathore) ने फिल्म 'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' (The Accidental Prime Minister) का ट्रेलर रिलीज होने के एक दिन बाद शुक्रवार को फिल्म को प्रमोट करने के मसले पर भारतीय जनता पार्टी (Bhartiya Janta Party) का बचाव किया. कांग्रेस (Congress) ने बीजेपी पर फिल्म को प्रमोट करने का आरोप लगाया है.

राठौर ने कांग्रेस की आलोचना करते हुए सवालिया लहजे में कहा कि स्वतंत्रता की दोहाई देने वाली पार्टी अब क्यों स्वतंत्रता पर सवाल उठा रही है. सूचना और प्रसारण मंत्री ने संसद के बाहर मीडिया से बातचीत में कहा, "क्या हम फिल्म के लिए अपनी शुभकामनाएं नहीं दे सकते?" उन्होंने कांग्रेस की आलोचना करते हुए कहा, "कांग्रेस स्वतंत्रता की बात करती रही है, लेकिन वह अब स्वतंत्रता पर सवाल क्यों उठा रही है? "

उधर, पार्टी के स्थापना दिवस कार्यक्रम में कांग्रेस मुख्यालय पहुंचे पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह (Former PM Manmohan Singh) से जब मीडिया ने फिल्म के ट्रेलर पर उनकी प्रतिकिया जानना चाहा तो उन्होंने कुछ भी टिप्पणी करने से मना कर दिया. फिल्म 'द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर' पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह के मीडिया सलाहकार रहे संजय बारू (Sanjay Baru) द्वारा लिखी गई किताब पर आधारित है.

यह भी पढ़ें: ‘द एक्सीडेंटल प्राइम मिनिस्टर’ पर RJD सांसद मनोज झा ने कहा- राफेल, नोटबंदी पर भी बनाई जाए फिल्में

बीजेपी द्वारा गुरुवार की शाम अपने आधिकारिक ट्विटर हैंडल से फिल्म के ट्रेलर को प्रमोट किए जाने के बाद इस फिल्म को लेकर विवाद पैदा हुआ. यह फिल्म 11 जनवरी को रिलीज होने वाली है. फिल्म में अनुपम खेर (Anupam Kher) ने मनमोहन सिंह का किरदार निभाया है. अर्थशास्त्री मनमोहन वर्ष 2004 से लेकर 2014 तक भारत के प्रधानमंत्री थे.

(The above story first appeared on LatestLY on Dec 29, 2018 04:21 PM IST. For more news and updates on politics, world, sports, entertainment and lifestyle, log on to our website latestly.com).