विदेश की खबरें | विस्कॉन्सिन पुलिस ने पीछे से व्यक्ति को गोली मारी, विरोध में सड़कों पर उतरे लोग

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. इस घटना को लेकर गवर्नर ने भी तीखी आलोचना की है।

इस घटना को लेकर गवर्नर ने भी तीखी आलोचना की है।

केनोशा पुलिस विभाग ने एक समाचार विज्ञप्ति में कहा कि “घरेलू मामले” को लेकर की गई कॉल की प्रतिक्रिया में पहुंचे अधिकारियों द्वारा रविवार शाम पांच बजे की गई गोलीबारी के बाद गंभीर रूप से घायल एक व्यक्ति को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

यह भी पढ़े | पाकिस्तान ने कराची में हनुमान मंदिर और हिंदू घरों को किया ध्वस्त, पुलिस ने जांच कर इलाके को किया सील.

पुलिस ने गोलीबारी की वजह का विवरण नहीं दिया लेकिन यह बताया कि व्यक्ति को इलाज के लिये मिलवाकी के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

मौके पर मौजूद संवाददाताओं के मुताबिक, रविवार रात में ही घटना से नाराज लोग सड़कों पर आ गए और उन्होंने कुछ जगहों पर आगजनी की, बड़े ट्रकों को नुकसान पहुंचाया और सुरक्षाकर्मियों से उनकी झड़प हुई। पुलिसकर्मी और स्वात वाहन सड़कों पर गश्त कर रहे थे और प्रशासन ने सुबह सात बजे तक कर्फ्यू की घोषणा कर दी है। मौके पर मौजूद संवाददाताओं के मुताबिक कुछ जगहों पर लोगों के समूह को हटाने के लिये आंसू गैस के गोलों का इस्तेमाल किया गया।

यह भी पढ़े | चीन में टायफून बावी लाएगा आंधी-तूफान, यलो अलर्ट जारी: NMC.

सोशल मीडिया पर घटना का एक वीडियो डाला गया है जो संभवत: सड़क की दूसरी तरफ से बनाया गया है। इस वीडियो में तीन पुलिस अधिकारी एक व्यक्ति की तरफ हथियार ताने नजर आ रहे हैं जब वह वहां खड़ी अपनी गाड़ी के अगले दरवाजे को खोलता है।

जैसे ही व्यक्ति चालक की तरफ वाला दरवाजा खोलकर अंदर झुकता है, एक अधिकारी पीछे से उसकी शर्ट पकड़कर पीछे खींचता है और गाड़ी पर गोलियां चलाना शुरू कर देता है। वीडियो में सात बार गोली चलने की आवाज सुनी जा सकती है। हालांकि यह स्पष्ट नहीं है कि गोली एक ही अधिकारी ने चलाई या अधिक ने।

गवर्नर टोनी इवर्स ने रविवार रात एक बयान जारी कर जैकब ब्लेक नाम के व्यक्ति पर गोली चलाए जाने की घटना की निंदा की और कहा, “हमारे पास यद्यपि अभी पूरा विवरण नहीं है लेकिन हम यह निश्चित रूप से जानते हैं कि वह पहला अश्वेत शख्स नहीं है जिसे हमारे राज्य या देश में सुरक्षाकर्मियों द्वारा निर्दयतापूर्वक गोली मारी गई है या जिनकी हत्या हुई है।”

विस्कॉन्सिन न्याय विभाग मामले की जांच कर रहा है और उसने घटना या संबंधित अधिकारियों को लेकर कोई जानकारी दिये बगरै सिर्फ इतना बताया कि संबंधित अधिकारियों को प्रशासनिक अवकाश पर भेज दिया गया है।

घटना के बाद स्थानीय लोग सड़कों पर आ गए और पुलिस के खिलाफ नारेबाजी करने लगे।

लोगों को ‘‘ न्याय नहीं, शांति नहीं’’ के नारे लगाते हुए भी सुना गया। कुछ लोगों ने पुलिसवालों पर कुछ चीजें फेंकीं और उनकी गाड़ियों को भी नुकसान पहुंचाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

Shubman Gill IPL Stats Against MI: आईपीएल इतिहास में मुंबई इंडियंस के खिलाफ कुछ ऐसा रहा हैं शुभमन गिल का प्रदर्शन, जानिए उनके आंकड़ों पर एक नजर

एस जयशंकर ने दक्षिण कोरिया के राष्ट्रपति ली जे-म्युंग का किया स्वागत, बोले- पीएम नरेंद्र मोदी के साथ बातचीत से मजबूत होगी साझेदारी

PBKS vs LSG, IPL 2026 29th Match Scorecard: महाराजा यादविंद्र सिंह स्टेडियम में पंजाब किंग्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स के सामने रखा 255 रनों का टारगेट, प्रियांश आर्य और कूपर कोनोली ने खेली धमाकेदार पारी; यहां देखें पहली पारी का स्कोरकार्ड

GT vs MI, IPL 2026 30th Match Stats And Preview: टूर्नामेंट के 30वें मुकाबले में जीत का सिलसिला जारी रखना चाहेगी गुजरात टाइटंस, मुंबई इंडियंस से होगी टक्कर, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू