देश की खबरें | पश्चिम बंगाल : लॉरी से टकराने के बाद बेपटरी हुए ट्रेन के इंजन में लगी आग

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में सोमवार को एक एक्सप्रेस ट्रेन का इंजन, लॉरी (सामान ढोने वाला वाहन) से टकराने के बाद बेपटरी हो गया और उसमें आग लग गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

कोलकाता, चार दिसंबर पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में सोमवार को एक एक्सप्रेस ट्रेन का इंजन, लॉरी (सामान ढोने वाला वाहन) से टकराने के बाद बेपटरी हो गया और उसमें आग लग गई। एक अधिकारी ने यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि लॉरी एक रेलवे क्रॉसिंग को पार करते वक्त पटरी पर आ गई थी।

उन्होंने बताया कि पूर्वी रेलवे (ईआर) के मालदा संभाग में धुलियान गंगा और बल्लालपुर स्टेशन के बीच सोमवार तड़के हुई इस दुर्घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है।

ईआर अधिकारी ने बताया कि लॉरी क्रॉसिंग का दरवाजा तोड़कर पटरी पर आ गई और तभी कोलकाता-राधिकापुर एक्सप्रेस वहां से गुजरी।

उन्होंने बताया कि लॉरी से टकराने के बाद इंजन के चार पहिये पटरी से उतर गए और आग लग गई, जिसकी वजह से आने-जाने वाले मार्ग पर बाधा उत्पन्न हो गई।

अधिकारी ने बताया कि इंजन को तुरंत ट्रेन से अलग कर दिया गया और दमकल विभाग की मदद से आग पर काबू पाया गया।

अधिकारी के मुताबिक, दुर्घटना के परिणामस्वरूप मार्ग अवरुद्ध हो गया, जिसकी वजह से कई ट्रेनों को रद्द कर दिया गया, कुछ के मार्ग परिवर्तित कर दिए गए या फिर गंतव्य स्थान से पहले ही यात्रा को समाप्त कर दिया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\