देश की खबरें | ‘एक जिला, एक उत्पाद’ के तहत मैसूर में बनेगा ‘यूनिटी मॉल’

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कर्नाटक मंत्रिमंडल ने ‘एक जिला, एक उत्पाद’ परियोजना के तहत केंद्र द्वारा दिए गए 193 करोड़ रुपये के ब्याज मुक्त ऋण की मदद से मैसूर में ‘यूनिटी मॉल’ बनाने को मंजूरी दे दी है।

बेंगलुरु, नौ फरवरी कर्नाटक मंत्रिमंडल ने ‘एक जिला, एक उत्पाद’ परियोजना के तहत केंद्र द्वारा दिए गए 193 करोड़ रुपये के ब्याज मुक्त ऋण की मदद से मैसूर में ‘यूनिटी मॉल’ बनाने को मंजूरी दे दी है।

राज्य के कानून और संसदीय कार्य मंत्री एच के पाटिल ने बृहस्पतिवार को संवाददाताओं को बताया कि कर्नाटक वाणिज्य एवं उद्योग विभाग, मैसूर प्रदर्शनी प्राधिकरण की 6.5 एकड़ भूमि पर इस मॉल का निर्माण करेगा।

पाटिल ने कहा, ‘‘यूनिटी मॉल एक प्रदर्शनी केंद्र होगा। इसका उद्देश्य एक उत्पाद को प्रोत्साहित करना है, लेकिन अधिक लोगों को आकर्षित करने के लिए स्वाभाविक रूप से अन्य उत्पाद भी इस मॉल में होंगे।’’

मंत्री ने यह भी कहा कि परियोजना की लागत 193 करोड़ रुपये होगी।

मंत्रिमंडल ने राज्य के 18 चिकित्सकीय महाविद्यालयों में 176.7 करोड़ रुपये की अनुमानित लागत से 114 मॉड्यूलर ऑपरेशन थिएटर स्थापित करने को भी मंजूरी दी।

उसने आंगनवाड़ी और स्वास्थ्य कर्मचारियों को 75,938 स्मार्ट फोन वितरित करने का भी निर्णय लिया और प्रत्येक मोबाइल फोन की कीमत 11,800 रुपये होगी।

मंत्रिमंडल ने कलबुर्गी में 150 बिस्तरों वाला कैंसर अस्पताल बनाए जाने को भी मंजूरी दी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\