देश की खबरें | केंद्रीय मंत्री ने पाकिस्तानी गोलाबारी में घायल हुए लोगों का हालचाल जाना
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को यहां सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (जीएमसीएच) का दौरा किया और पाकिस्तानी गोलाबारी में घायल हुए छह लोगों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।
जम्मू, 13 मई केंद्रीय मंत्री जितेंद्र सिंह ने मंगलवार को यहां सरकारी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (जीएमसीएच) का दौरा किया और पाकिस्तानी गोलाबारी में घायल हुए छह लोगों के स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली।
प्रधानमंत्री कार्यालय (पीएमओ) में राज्य मंत्री सिंह ने घायल मरीजों से मुलाकात की और जीएमसी के प्रधानाचार्य आशुतोष गुप्ता के नेतृत्व में डॉक्टरों की एक टीम ने उन्हें घायलों की स्थिति के बारे में जानकारी दी।
जम्मू-कश्मीर के उधमपुर लोकसभा क्षेत्र का प्रतिनिधित्व करने वाले सिंह ने संवाददाताओं से कहा, ‘‘हमें खुशी है कि जीएमसी अस्पताल में लाए गए गोलाबारी पीड़ितों में से किसी की मृत्यु नहीं हुई। छह मरीजों का अभी भी इलाज चल रहा है और उनमें से दो को गहन चिकित्सा इकाई (आईसीयू) में भर्ती कराया गया है।’’
आईसीयू में भर्ती दो मरीजों में से एक पर उपचार का संतोषजनक असर हो रहा है, जबकि दूसरे की हालत गंभीर बनी हुई है।
सिंह ने कहा, ‘‘मैंने खुद कई दशकों तक अस्पताल में काम किया है और यह जानकर संतुष्टि होती है कि अस्पताल में गंभीर मामलों के प्रबंधन के लिए आवश्यक सभी प्रकार के महत्वपूर्ण उपकरण मौजूद हैं। एक भी मरीज को बाहर नहीं भेजा गया, जो संस्थान के बारे में बहुत कुछ बताता है।’’
उन्होंने प्रबंधन, चिकित्सा और पैरामेडिकल स्टाफ की भूमिका की सराहना करते हुए कहा कि चार दिन चुनौतीपूर्ण हालात के दौरान अस्पताल उम्मीदों पर खरा उतरा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)