देश की खबरें | सैन्यकर्मियों के बारे में आपत्तिजनक पोस्ट करने के मामले में दो गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राजस्थान पुलिस ने कुन्नूर हेलीकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले सैन्य अधिकारियों व जवानों के बारे में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने व उसे शेयर करने के मामले में प्रतापगढ़ जिले से दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

जयपुर, 11 दिसंबर राजस्थान पुलिस ने कुन्नूर हेलीकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले सैन्य अधिकारियों व जवानों के बारे में सोशल मीडिया पर आपत्तिजनक पोस्ट करने व उसे शेयर करने के मामले में प्रतापगढ़ जिले से दो लोगों को गिरफ्तार किया है।

प्रतापगढ़ की पुलिस अधीक्षक डॉ. अमृता दुहन ने बताया कि इस मामले में धरियावद थाना पुलिस ने गांव चरी गड्ढा फला के मनीष कुमार मीणा (28) तथा गांव खेमपुरिया के जीवनलाल (25) को गिरफ्तार किया है।

उन्होंने एक बयान में बताया कि आरोपी मनीष मीणा ने कुन्नूर हेलीकॉप्टर हादसे में जान गंवाने वाले सैन्य अधिकारियों व जवानों के बारे में नौ दिसंबर को फेसबुक पर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी। उन्होंने बताया कि वहीं जीवनलाल ने उस पोस्ट को साझा करके जनसामान्य में प्रचारित प्रसारित करके देशवासियों की भावनाओं को गहरा आघात पहुंचाया।

उन्होंने बताया कि मामले के संज्ञान में आते ही पुलिस ने साइबर सेल के विशेष सहयोग से दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया और उनके विरुद्ध कानूनी कार्रवाई की जा रही है।

उल्लेखनीय है कि ऐसे ही एक दूसरे मामले में टोंक जिला पुलिस ने शुक्रवार को जावाद खान (21) नामक युवक को गिरफ्तार किया था।

बुधवार को तमिलनाडु के कुन्नूर के पास हुई दुर्घटना में प्रमुख रक्षा अध्यक्ष (सीडीएस) जनरल बिपिन रावत, उनकी पत्नी मधुलिका रावत और सशस्त्र बलों के 11 कर्मियों की मृत्यु हो गई थी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\