देश की खबरें | अरुणाचल प्रदेश में संक्रमण के तीन नए मामले, 7,000 से ज्यादा स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के तीन नए मामले सामने आने से राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़ कर 16,824 हो गयी है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इस बारे में बताया।

ईटानगर, 28 जनवरी अरुणाचल प्रदेश में कोविड-19 के तीन नए मामले सामने आने से राज्य में संक्रमितों की संख्या बढ़ कर 16,824 हो गयी है। स्वास्थ्य विभाग के एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इस बारे में बताया।

कोविड-19 के लिए राज्य के निगरानी अधिकारी (एसएसओ) डॉ एल जाम्पा ने बताया कि कैपिटल कॉम्पलेक्स क्षेत्र से दो मामले आए जबकि वेस्ट कामेंग जिला से एक मामला आया।

उन्होंने बताया कि बुधवार को दो लोग संक्रमण से ठीक हो गए। अब तक कुल 16,753 लोग स्वस्थ हो चुके हैं।

जाम्पा ने कहा कि राज्य में वर्तमान में 15 मरीज उपचाराधीन हैं और संक्रमण से 56 मरीजों की मौत हुई है।

अधिकारी ने बताया कि प्रशासन ने कोविड-19 के लिए अब तक 3,90,635 नमूनों की जांच की है।

राज्य के टीकाकरण अधिकारी (एसआईओ) डॉ दिमोंग पाडुंग ने बताया कि अब तक कुल 7087 स्वास्थ्यकर्मियों का टीकाकरण हुआ है। स्वास्थ्य विभाग सप्ताह में चार दिन सोमवार, बृहस्पतिवार, शुक्रवार और शनिवार को टीकाकरण अभियान चला रहा है। अरुणाचल प्रदेश को केंद्र से अब तक टीके की 32,000 खुराक मिली हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now