देश की खबरें | प्रदर्शनकारी किसानों को राष्ट्र-विरोधी कहने वालों को पाकिस्तान चले जाना चाहिए :राघव चड्ढा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. आप नेता और प्रवक्ता राघव चड्ढा ने सोमवार को कहा कि नये कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को जो भी ‘राष्ट्र-विरोधी’ कह रहे हैं, वे खुद देश के खिलाफ हैं और उन्हें पाकिस्तान चले जाना चाहिए।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

नयी दिल्ली, 14 दिसंबर आप नेता और प्रवक्ता राघव चड्ढा ने सोमवार को कहा कि नये कृषि कानूनों के खिलाफ प्रदर्शन कर रहे किसानों को जो भी ‘राष्ट्र-विरोधी’ कह रहे हैं, वे खुद देश के खिलाफ हैं और उन्हें पाकिस्तान चले जाना चाहिए।

आम आदमी पार्टी विधायक ने कहा कि कुछ लोग अन्नदाता किसानों को ‘राष्ट्र-विरोधी’ कह रहे हैं।

यह भी पढ़े | छत्तीसगढ़ में IED ब्लास्ट में सीआरपीएफ के डिप्टी कमांडेंट विकास कुमार शहीद, CRPF के 208वीं बटालियन में थे तैनात.

चड्ढा ने कहा, ‘‘किसानों को राष्ट्र-विरोधी कहने वालों को मैं बताना चाहता हूं कि राष्ट्र-विरोधी आप हैं और आपको पाकिस्तान चले जाना चाहिए। उनका भारत में कोई स्थान नहीं है।’’

आप नेता की टिप्पणियों पर दिल्ली भाजपा के प्रवक्ता वीरेंद्र बब्बर ने कहा कि सभी लोग किसानों का समर्थन करते हैं और भाजपा भी करती है।

यह भी पढ़े | Tamil Nadu Assembly Elections 2021: तमिलनाडु में AIMIM कमल हासन की पार्टी MNM से मिला सकती है हाथ, 25 सीटों पर लड़ सकती है चुनाव.

बब्बर ने कहा, ‘‘चड्ढा को बताना चाहिए कि वह उन्हें क्या कहेंगे जो प्रधानमंत्री को मारने की बात कर रहे हैं और देशद्रोह के आरोपों में बंद लोगों की रिहाई की मांग कर रहे हैं।’’

कुछ केंद्रीय मंत्रियों का दावा है कि किसानों के प्रदर्शनों पर माओवादियों, वामपंथियों और राष्ट्र-विरोधी तत्वों का कब्जा हो गया है। किसान संगठनों ने इस आरोप को खारिज किया है।

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने रविवार को इस मुद्दे पर नाराजगी प्रकट करते हुए कहा कि कुछ केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता किसानों को ‘देशद्रोही और राष्ट्र-विरोधी’ कह रहे हैं।

उन्होंने सवाल किया, ‘‘मैं उनसे पूछना चाहता हूं कि किसानों के साथ जुड़ रहे और उन्हें समर्थन दे रहे इतने पूर्व-सैनिक, राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय खिलाड़ी, गायक और सेलिब्रिटी, वकील और व्यापारी क्या सब राष्ट्र-विरोधी हैं?’’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now