देश की खबरें | त्रिपुरा के मुख्यमंत्री ने 12वीं की छात्रा की मौत की जांच के आदेश दिए

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने मंगलवार को शिक्षा विभाग को कक्षा 12 की एक मेधावी छात्रा की मौत की जांच का निर्देश दिया। छात्रा ने एक शिक्षक द्वारा ‘‘अपमानित’’ किए जाने के बाद कथित तौर पर कीटनाशक खा लिया था।

अगरतला, 29 जुलाई त्रिपुरा के मुख्यमंत्री माणिक साहा ने मंगलवार को शिक्षा विभाग को कक्षा 12 की एक मेधावी छात्रा की मौत की जांच का निर्देश दिया। छात्रा ने एक शिक्षक द्वारा ‘‘अपमानित’’ किए जाने के बाद कथित तौर पर कीटनाशक खा लिया था।

दक्षिण त्रिपुरा जिले के सोनापुर में हुई इस घटना से राज्य में आक्रोश फैल गया।

इस संबंध में जारी बयान में कहा गया कि मुख्यमंत्री के निर्देश पर माध्यमिक शिक्षा निदेशक ने कथित आत्महत्या की जांच के लिए तीन सदस्यीय समिति का गठन किया है।

समिति में प्रारंभिक शिक्षा की संयुक्त निदेशक लिसा बर्धन, माध्यमिक शिक्षा निदेशालय की ओएसडी (विशेष कार्य अधिकारी) काजल कुमार भौमिक और त्रिपुरा पश्चिम के जिला शिक्षा अधिकारी सुदीप सरकार शामिल हैं।

बयान में कहा गया, ‘‘प्रथम दृष्टया रिपोर्ट से पता चलता है कि छात्रा ने स्कूल में एक शिक्षक द्वारा डांटे जाने के बाद यह कदम उठाया।’’

समिति ने यह भी कहा कि वह घटना के सभी पहलुओं की गहन जांच करेगी और बुधवार तक अपनी रिपोर्ट सौंपेगी।

छात्रा को उसके जीव विज्ञान के प्रश्नपत्र के मूल्यांकन को लेकर एक शिक्षक ने कथित तौर पर अपमानित किया था, जिसके बाद उसने ऐसा कदम और 27 जुलाई को अगरतला के जीबीपी अस्पताल में उसकी मौत हो गई।

वरिष्ठ कांग्रेस नेता सुदीप रॉय बर्मन ने छात्रा के परिवार को उसके अंतिम संस्कार के लिए वित्तीय सहायता दी थी, क्योंकि वे बहुत गरीब हैं।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\