देश की खबरें | पहलगाम में हमले में मारे गये जयपुर के व्यक्ति के घर मातम का माहौल
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गये जयपुर के व्यक्ति के घर पर बुधवार को मातम पसरा रहा।
जयपुर, 23 अप्रैल जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में मारे गये जयपुर के व्यक्ति के घर पर बुधवार को मातम पसरा रहा।
अधिकारियों के मुताबिक, मृतक का राजधानी में मॉडल टाउन इलाके के फॉरेस्ट व्यू रेजीडेंसी में घर है जहां उनका परिवार रहता है।
उन्होंने बताया कि नीरज उधवानी (33) और उनकी पत्नी आयुषी मंगलवार को पहलगाम में थे जहां आतंकियों ने हमला कर नीरज की गोली मारकर हत्या कर दी।
नीरज उधवानी का पार्थिव देह बुधवार रात जयपुर लाया जाएगा।
मृतक के चाचा दिनेश उधवानी ने बताया कि नीरज दुबई में सीए के तौर पर काम कर रहे थे और वह एक शादी समारोह में शामिल होने आए थे और सोमवार को जम्मू-कश्मीर घूमने गए थे।
उन्होंने बताया, ‘‘हमें नीरज की पत्नी से सूचना मिली कि उसे आतंकवादियों ने गोली मार दी है।”
दिनेश ने बताया कि नीरज कश्मीर से लौटने के बाद वापस दुबई जाने वाला था।
नीरज की शादी फरवरी 2023 में आयुषी के साथ हुई थी।
घटना की जानकारी मिलते ही उनके रिश्तेदारों ने घर जाकर परिवार को सांत्वना दी।
मृतक की मां ज्योति ने हमले में शामिल आतंकवादियों के लिए मृत्युदंड की मांग की।
उन्होंने कहा, “आतंकवादियों को फांसी दी जानी चाहिए। भारत के सभी लोगों में भाईचारा है। कोई हिंदू ऐसी घटना कभी नहीं करेगा। नीरज दुबई से एक शादी में शामिल होने आया था और कश्मीर चला गया। मैंने सोमवार को उससे बात की। वह पांच दिन बाद वापस आने वाला था।”
नीरज के पिता की करीब दस साल पहले मौत हो गई थी।
दक्षिण कश्मीर के पहलगाम में ‘मिनी स्विट्जरलैंड’ के नाम से मशहूर प्रमुख पर्यटक स्थल बैसरन में मंगलवार को आतंकवादियों ने हमला किया था, जिसमें कम से कम 26 लोग मारे गए और कई अन्य घायल हो गए। इनमें ज्यादातर पर्यटक हैं।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)