देश की खबरें | लोकल ट्रेन से जुड़ा हादसा दुर्भाग्यपूर्ण, रेलवे कारण की जांच कर रहा है : फडणवीस

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि रेलवे प्रशासन उस दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहा है, जिसमें आठ यात्री भीड़भाड़ वाली लोकल ट्रेन से गिर गए और उनमें से कुछ की मौत हो गई।

मुंबई, नौ जून महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने सोमवार को कहा कि रेलवे प्रशासन उस दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहा है, जिसमें आठ यात्री भीड़भाड़ वाली लोकल ट्रेन से गिर गए और उनमें से कुछ की मौत हो गई।

पुलिस के अनुसार, सुबह के व्यस्त समय में ठाणे जिले में दिवा और कोपर रेलवे स्टेशनों के बीच एक चलती और भीड़भाड़ वाली लोकल ट्रेन से गिरकर चार यात्रियों की मौत हो गई और छह अन्य घायल हो गए।

फडणवीस ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, ‘‘यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है कि दिवा-मुंब्रा स्टेशन के बीच एक लोकल ट्रेन से कुल आठ यात्री गिर गए और उनमें से कुछ की जान चली गई। रेलवे प्रशासन दुर्घटना के कारणों की जांच कर रहा है।’’

उन्होंने बताया कि घायलों को तुरंत शिवाजी अस्पताल और ठाणे जनरल अस्पताल में भर्ती कराया गया। फडणवीस ने कहा कि स्थानीय प्रशासन समन्वय कर रहा है और उन्हें उम्मीद है कि घायलों को जल्द ही राहत मिलेगी।

उपमुख्यमंत्री अजित पवार ने इस दुर्घटना को "दुर्भाग्यपूर्ण" और "दुखद" बताया। उन्होंने कहा, "कसारा से सीएसटी जाने वाली लोकल ट्रेन से गिरकर यात्रियों की मौत दुर्भाग्यपूर्ण और बेहद दुखद है। यह घटना उपनगरीय रेलवे प्रणाली में भीड़भाड़ और यात्री सुरक्षा पर गंभीर ध्यान देने की आवश्यकता को रेखांकित करती है।"

उन्होंने कहा, ‘‘मुझे विश्वास है कि रेलवे प्रशासन जल्द ही उपनगरीय ट्रेन सेवाओं को और अधिक प्रभावी और सुरक्षित बनाने के लिए ठोस कदम उठाएगा।"

पवार ने घायल यात्रियों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की और मृतकों के परिवारों के प्रति संवेदना जतायी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\