देश की खबरें | तेलंगाना सरकार किसानों से गांवों में धान की खरीद करेगी
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने बुधवार को कहा कि कोविड-19 के खतरे को देखते हुए किसानों से धान पूरी तरह से गांवों में खरीदा जाएगा और विभिन्न सरकारी एजेंसियों को ग्रामीण क्षेत्रों में भेजा जाएगा।
हैदराबाद, सात अक्टूबर तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने बुधवार को कहा कि कोविड-19 के खतरे को देखते हुए किसानों से धान पूरी तरह से गांवों में खरीदा जाएगा और विभिन्न सरकारी एजेंसियों को ग्रामीण क्षेत्रों में भेजा जाएगा।
राव ने मंत्रियों और अधिकारियों के साथ एक बैठक की। उन्होंने कहा कि किसानों को अपनी उपज के साथ बाजार आने की जरूरत नहीं है क्योंकि सरकारी एजेंसियां उन तक पहुंचेंगी।
एक आधिकारिक विज्ञप्ति के अनुसार मुख्यमंत्री ने यह स्पष्ट किया कि धान पूरी तरह से गांव स्तर पर खरीदा जाएगा।
विज्ञप्ति के अनुसार, ‘‘मुख्यमंत्री ने कहा कि कोरोना वायरस का अब भी भय है, विभिन्न सरकारी एजेंसियों को धान की पूरी उपज को खरीदने के लिए गांवों में भेजा जाएगा।’’
राज्य सरकार द्वारा 17 प्रतिशत से कम नमी वाले धान को न्यूनतम समर्थन मूल्य (एमएसपी) पर ग्रेड ए किस्म के लिए 1,888 रुपये प्रति क्विंटल और बी ग्रेड किस्म के लिए 1,868 रुपये प्रति क्विंटल के हिसाब से खरीदा जाएगा।
उन्होंने गांवों में फसल कटाई के दौरान कृषि, विपणन और नागरिक आपूर्ति विभाग के अधिकारियों को आवश्यक कदम उठाने के निर्देश दिए।
उन्होंने यह उल्लेखित किया कि तेलंगाना सिंचाई सुविधाओं में सुधार और किसानों को सरकार की ओर से सहयोग के चलते तेजी से एक कृषि आधारित राज्य बन रहा है। उन्होंने कहा कि तदनुसार नागरिक आपूर्ति विभाग को स्वयं को मजबूत करना चाहिए और एक कार्ययोजना बनानी चाहिए।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)