देश की खबरें | गोवा में भाजपा को हराने के लिए समान सोच वाली पार्टियों से चल रही है बातचीत : पवार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार ने मंगलवार को कहा कि तटीय राज्य गोवा में आगामी विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा को हराने के लिए ‘‘समान सोच वाली पार्टियों’’से वार्ता चल रही है।

मुंबई, 11 जनवरी राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) के अध्यक्ष शरद पवार ने मंगलवार को कहा कि तटीय राज्य गोवा में आगामी विधानसभा चुनाव में सत्तारूढ़ भाजपा को हराने के लिए ‘‘समान सोच वाली पार्टियों’’से वार्ता चल रही है।

उन्होंने संवाददाताओं से कहा, ‘‘राकांपा नेता प्रफुल्ल पटेल और शिवसेना नेता संजय राउत वहां पर स्थानीय कांग्रेस नेताओं से बातचीत कर रहे हैं।’’ पवार ने कहा कि आम सोच है कि भाजपा को वहां हराया जाना चाहिए और समान सोच वाली पार्टियों के साथ बातचीत चल रही है।

राकांपा अध्यक्ष ने कहा, ‘‘हमारी इच्छा है कि गोवा में परिवर्तन की आवश्यकता है। वहां भाजपा को सत्ता से बाहर करने की जरूरत है।’’ उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी उत्तर प्रदेश, मणिपुर और गोवा में होने वाले चुनाव में लड़ेगी।

पवार ने कहा, ‘‘भाजपा सांप्रदायिक आधार पर चुनाव लड़ेगी, लेकिन मुझे विश्वास है कि मतदाता उसे स्वीकार नहीं करेंगे।’’पंजाब में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सुरक्षा में हुई कथित ‘चूक’ पर उन्होंने कहा, ‘‘ प्रधानमंत्री का पद एक संस्था है और सुरक्षा की जिम्मेदारी केंद्र और राज्य की है। जरूरी एहतियाती कदम उठाए जाने चाहिए।’’

उत्तर प्रदेश में मंत्री स्वामी प्रसाद मौर्य के मंत्रिमंडल छोड़ समाजवादी पार्टी (सपा)में शामिल होने पर पवार ने कहा, ‘‘मतदान होने तक हर दिन कुछ नए चेहरे पलायन करेंगे।’’ उन्होंने इसके साथ ही घोषणा की कि वह सपा प्रमुख अखिलेश यादव द्वारा बुलाई गई बैठक में शामिल होंगे।

उत्तर प्रदेश में योगी आदित्यनाथ के भविष्य के बारे में पवार ने कहा, ‘‘जनता बदलाव चाहती है।’’ उन्होंने योगी आदित्यनाथ की ‘‘80 प्रतिशत बनाम 20 प्रतिशत’’ वाली टिप्पणी की भी निंदा की।

उल्लेखनीय है कि योगी आदित्यनाथ ने कहा था कि उत्तर प्रदेश का चुनाव ‘‘80 प्रतिशत बनाम 20 प्रतिशत की लड़ाई’’ है। इस विवादित बयान को धार्मिक विभाजन के तौर पर देखा जा रहा है। योगी आदित्यनाथ द्वारा दी गई इस संख्या को राज्य में हिंदुओं और मुस्लिमों की आबादी के अनुपात के संदर्भ में देखा जा रहा है।

पवार ने कहा कि राकांपा मणिपुर में कांग्रेस के साथ मिलकर विधानसभा चुनाव लड़ेगी और पांच सीटों पर अपने प्रत्याशी उतारेगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

MI-W vs DC-W 3rd Match WPL 2026 Live Toss And Scorecard: नवी मुंबई में दिल्ली कैपिटल्स की कप्तान जेमिमा रोड्रिग्स ने जीता टॉस, पहले गेंदबाजी करने का किया फैसला; यहां देखें दोनों टीमों की प्लेइंग इलेवन और लाइव स्कोरकार्ड

India vs New Zealand 1st ODI Match Stats And Preview: पहले वनडे मुकाबले में न्यूजीलैंड को हराकर सीरीज में बढ़त हासिल करना चाहेगी टीम इंडिया, मैच से पहले जानें स्टैट्स एंड प्रीव्यू

GG-W vs UPW-W 2nd Match WPL 2026 Scorecard: गुजरात जायंट्स ने यूपी वारियर्स को 10 रनों से हराया, धमाकेदार जीत के साथ टूर्नामेंट में किया आगाज; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

MI-W vs DC-W WPL 2026 Match Prediction: नवी मुंबई में आज मुंबई इंडियंस बनाम दिल्ली कैपिटल्स के बीच खेला जाएगा टूर्नामेंट का तीसरा मुकाबला, मैच से पहले जानें कौनसी टीम मार सकती हैं बाजी

\