देश की खबरें | सपा का जन्म ही मुस्लिम तुष्टिकरण के डीएनए के साथ हुआ : उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. समाजवादी पार्टी और उसके मुखिया अखिलेश यादव पर ताजा हमला बोलते हुए उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने सोमवार को दावा किया कि सपा का जन्म ही मुस्लिम तुष्टिकरण के डीएनए के साथ हुआ है और अखिलेश यादव की पूरी राजनीति का मूल यही है।

लखनऊ, 19 मई समाजवादी पार्टी और उसके मुखिया अखिलेश यादव पर ताजा हमला बोलते हुए उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक ने सोमवार को दावा किया कि सपा का जन्म ही मुस्लिम तुष्टिकरण के डीएनए के साथ हुआ है और अखिलेश यादव की पूरी राजनीति का मूल यही है।

सोशल मीडिया मंच ‘एक्स’ पर एक लंबी पोस्ट में ब्रजेश पाठक ने कहा कि सपा के डीएनए में खराबी की बात कहने पर सपा प्रमुख उसी तरह आपे से बाहर हो गए जैसे दस साल पहले वह उत्तर प्रदेश की सत्ता से बाहर हो गए थे।

उन्होंने कहा, ''डीएनए में खराबी से हमारा मतलब किसी व्यक्ति विशेष से नहीं, बल्कि आपकी पार्टी की राजनीतिक सोच से है। डीएनए में खराबी का मतलब यह है कि आपकी पार्टी की राजनीति की बुनियाद ही जातिवाद और तुष्टीकरण पर टिकी रही है। समाजवादी पार्टी ने कभी सबका साथ-सबका विकास की बात की ही नहीं। आपकी प्राथमिकता हमेशा वोटबैंक की राजनीति रही है, नीतियों और आदर्शों से आपका दूर दूर तक लेना देना नहीं रहा है।''

उपमुख्यमंत्री ने कहा, ''दरअसल मुस्लिम तुष्टिकरण ही आपकी राजनीति का केन्द्रीय हिस्सा रहा है। आप किसी भी राजनीति विज्ञानी से बात कर लें। वह आपको समझाएगा कि आपकी पार्टी का जन्म ही मुस्लिम तुष्टीकरण के डीएनए के साथ हुआ है और आपकी पूरी की पूरी राजनीति की दाल-रोटी भी यही है।''

पाठक ने आरोप लगाया कि सपा प्रमुख ने मुख्यमंत्री पद पर रहते हुए आतंकियों से जुड़े 14 मामले एक साथ वापिस लिए हैं ताकि सपा के मुस्लिम तुष्टीकरण वाले डीएनए को खाद पानी मिलता रहे।

उन्होंने कहा ‘‘ऐसे में मैं अच्छी तरह समझा सकता हूं कि डीएनए पर सवाल उठाने से आप इतने तिलमिलाए क्यों हैं? आपको इतना दर्द क्यों हैं?’’

समाजवादी पार्टी के आधिकारिक एक्स हैंडल पर उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री ब्रजेश पाठक को निशाना बनाकर कथित आपत्तिजनक पोस्ट किए जाने के बाद पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने शनिवार देर रात कहा था कि उन्होंने अपने लोगों से आश्वासन लिया है कि ऐसा दोबारा नहीं होगा और उम्मीद है कि पाठक भी इस तरह के बयान देना बंद कर देंगे।

इस बीच, उपमुख्यमंत्री ने रविवार को अखिलेश से कहा कि वह अपने पार्टी कार्यकर्ताओं को राम मनोहर लोहिया और जयप्रकाश नारायण जैसे नेताओं को पढ़ने और जनेश्वर मिश्र के भाषणों को सुनने के लिए कहें, ताकि उनके व्यवहार में समाजवाद झलके।

समाजवादी पार्टी के एक्स हैंडल पर पाठक के खिलाफ कथित आपत्तिजनक टिप्पणी पोस्ट किए जाने के बाद शनिवार को लखनऊ में एक प्राथमिकी दर्ज की गई।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\