बिजली गिरने से छह लोगों की मौत

बलिया जिले के रसड़ा क्षेत्र में कल देर रात बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई ।

बिजली गिरने से छह लोगों की मौत
जमात

बलिया /प्रतापगढ़/बरेली (उप्र), 21 अप्रैल उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जिलों में बिजली गिरने से छह लोगों की मौत हो गई।

बलिया जिले के रसड़ा क्षेत्र में कल देर रात बिजली गिरने से एक व्यक्ति की मौत हो गई ।

पुलिस के अनुसार रसड़ा कोतवाली क्षेत्र के नागपुर ग्राम में कल देर शाम कृषक हरेन्द्र यादव (55) अपनी झोपड़ी में मौज़ूद थे कि तभी कड़ाके के साथ बिजली उनके घर पर गिर गई , जिससे उनकी मृत्यु हो गई ।

उधर प्रतापगढ़ में भी बिजली गिरने से दो लोगों की मौत हो गई।

अपर पुलिस अधीक्षक पश्चिमी दिनेश द्विवेदी ने बताया कि सोमवार की रात अचानक मौसम का मिजाज बदला और आंधी,बारिश के साथ ओले पड़ने लगे। इस दौरान थाना बाघराय क्षेत्र के उमरी कोटिला गाँव में बिजली गिरने से शान्ति देवी (60) और थाना हथिगवां क्षेत्र के खिदिरपुर गांव में हरिनारायण (58) की मौत हो गयी।

बरेली जिले के ग्रामीण क्षेत्र में सोमवार रात बिजली गिरने से पिता-पुत्र समेत एक ही परिवार के तीन लोगों की मौत हो गई। पांच लोग झुलस गए ,जिन्हे बरेली के निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

तहसील फरीदपुर के उपजिलाधिकारी विशु राजा ने बताया कि तहसील फरीदपुर के थाना भुता क्षेत्र के दौलतपुर कला ग्राम पंचायत के मजरा नवादिया निवासी रामअवतार अपने घर के पीछे खेत में काम करा रहे थे। वहां आठ लोग मौजूद थे। रात आठ बजे तेज बारिश होने लगी तो वहां मौजूद सभी लोग ट्राली के नीचे बैठ गए।

राजा ने बताया कि अचानक ट्रेक्टर ट्राली पर बिजली गिर गयी जिससे ट्रेक्टर ट्राली में आग लग गयी। इससे रामअवतार सिंह (55), उनके पुत्र सुमित (20) और भतीजे बृजेश (22) की मौके पर ही मौत हो गई।

उन्होंने बताया कि पांच लोग झुलस गए जिन्हें अस्पताल में दाखिल कराया गया है।

स अमृत

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, लेटेस्टली स्टाफ ने इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया है)

Share Now

संबंधित खबरें

International Cricket Match Schedule For Today: आज इंटरनेशनल क्रिकेट में खेले जाएंगे रोमांचक मुकाबले, बस एक क्लिक पर जानें लाइव प्रसारण समेत 12 मई के सभी मुकाबलों का पूरा शेड्यूल

Fact Check: जम्मू-कश्मीर और राजस्थान में ड्रोन दिखने और धमाकों की अफवाहें निकलीं झूठी, सरकार ने बताई सच्चाई; फर्जी खबरों से रहें सावधान

IPL 2025: आईपीएल सस्पेंड होने तक इन खिलाड़ियों का ऑरेंज और पर्पल कैप पर कब्जा, यहां जानें विराट कोहली और जसप्रीत बुमराह का क्या हैं हाल

Buddha Purnima 2025 Quotes: ‘नफरत प्रेम से ही खत्म की जा सकती है!’ अपने मित्र-परिजनों एवं शुभचिंतकों को भेजें भगवान बुद्ध के ये प्रेरक कोट्स!

\