देश की खबरें | पुणे में पीएफआई से जुड़े छह लोगों को गिरफ्तार किया गया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. पुणे पुलिस ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) और इसकी राजनीतिक इकाई सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) से जुड़े छह लोगों को हिरासत में लिया है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुणे, 27 सितंबर पुणे पुलिस ने पॉपुलर फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएफआई) और इसकी राजनीतिक इकाई सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी ऑफ इंडिया (एसडीपीआई) से जुड़े छह लोगों को हिरासत में लिया है। एक अधिकारी ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

कोंढवा थाने के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक सरदार पाटिल ने कहा कि राष्ट्रीय अन्वेषण अभिकरण (एनएआई) और महाराष्ट्र आतंकवाद निरोधक दस्ते (एटीएस) द्वारा पीएफआई पर धर-पकड़ की हालिया कार्रवाई की पृष्ठभूमि में दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 151 (3) के तहत यह कदम उठाया गया है।

उन्होंने कहा, ‘‘हमने कानून व्यवस्था के लिए मंगलवार सुबह पुणे के कोंढवा इलाके से पीएफआई और एसडीपीआई से जुड़े छह लोगों को हिरासत में लिया है।’’

पीएफआई से कथित रूप से जुड़े 90 से ज्यादा लोगों को मंगलवार को छह राज्यों में छापेमारी के दौरान हिरासत में लिया गया या गिरफ्तार किया गया। कट्टरपंथी इस्लाम से जुड़े होने के आरोपी इस संगठन के खिलाफ पांच दिन पहले देशभर में तलाशी की कार्रवाई हुई थी।

कर्नाटक, गुजरात, दिल्ली, महाराष्ट्र, असम और मध्य प्रदेश में छापों की कार्रवाई मुख्यत: राज्य पुलिस के दल कर रहे हैं।

एनएआई पीएफआई से जुड़े 19 मामलों की जांच कर रहा है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें