देश की खबरें | सिक्किम: पुलिस थाने के बाहर बदमाशों ने सीएपी के चार नेताओं पर किया हमला

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. सिक्किम के गंगटोक स्थित सदर पुलिस थाने के बाहर अज्ञात बदमाशों ने सिटीजन्स एक्शन पार्टी (सीएपी-सिक्किम) के चार नेताओं पर हमला किया। पार्टी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

गंगटोक, 18 जुलाई सिक्किम के गंगटोक स्थित सदर पुलिस थाने के बाहर अज्ञात बदमाशों ने सिटीजन्स एक्शन पार्टी (सीएपी-सिक्किम) के चार नेताओं पर हमला किया। पार्टी ने शुक्रवार को यह जानकारी दी।

गंगटोक के पुलिस अधीक्षक (एसपी) महिंद्रा ने शुक्रवार को संवाददाताओं को बताया कि पुलिस ने बृहस्पतिवार रात हमला करने वाले अज्ञात नकाबपोश व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच जारी है।

सीएपी ने कहा कि बृहस्पतिवार रात लगभग 10.30 बजे कुछ नकाबपोश बदमाशों ने उसके चार नेता प्रशांत गुरुंग, धन बहादुर तमांग, ललित गुरुंग और प्रशांत बाबू छेत्री पर हमला कर दिया, जिससे वे घायल हो गए हैं।

नवोदित क्षेत्रीय पार्टी ने दावा किया कि प्रशांत गुरुंग को एसटीएनएम अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उनकी हालत गंभीर बताई जा रही है। उन्हें 23 टांके लगे हैं।

सत्तारूढ़ सिक्किम क्रन्तिकारी मोर्चा (एसकेएम) ने इस घटना पर टिप्पणी करने से इनकार कर दिया।

एक सतर्कता अधिकारी ने पहले एक प्राथमिकी दर्ज की थी जिसमें आरोप लगाया गया था कि सीएपी ने अवैध रूप से कार्यालय में धावा बोला और कुछ अधिकारियों को बलपूर्वक बंधक बना लिया, जिसके बाद सीएपी के एक नेता दीवाश गुरुंग को गिरफ्तार कर लिया गया और बृहस्पतिवार को उन्हें सदर पुलिस थाने में ले जाया गया।

सीएपी के चार नेताओं पर अज्ञात बदमाशों ने उस समय हमला किया था जब वे अपने सहयोगी के मामले की पैरवी करने सदर पुलिस थाने गए थे।

पुलिस अधीक्षक (एसपी) ने संवाददाताओं को बताया कि यह घटना बृहस्पतिवार रात को हुई थी, लेकिन यह सदर पुलिस थाने के बाहर कुछ दूरी पर हुई थी न कि अंदर हुई थी जैसा कि सीएपी ने दावा किया था।

उन्होंने बताया कि पुलिस ने अज्ञात नकाबपोश व्यक्तियों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर ली है।

अधिकारी के अनुसार, बदमाशों ने बृहस्पतिवार रात करीब साढ़े दस बजे हमला किया था और मामले की जांच जारी है।

एसपी ने वादा किया कि दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।

इस बीच, भाजपा की सिक्किम इकाई ने सीएपी के चार नेताओं पर हमले की निंदा की और अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की मांग की है।

इसने घटना की पारदर्शी जांच की मांग की है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now