देश की खबरें | अरूणाचल प्रदेश में सुरक्षा बलों ने एनएससीएन (के-वाईए) के आतंकी को ढेर किया

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अरूणाचल प्रदेश के लोंगडिंग जिले में सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित संगठन एनएससीएन (के-वाईए) के एक आतंकी को ढेर कर दिया।

एनडीआरएफ/प्रतीकात्मक तस्वीर (Photo Credits: ANI)

ईटानगर, 18 अक्टूबर अरूणाचल प्रदेश के लोंगडिंग जिले में सुरक्षा बलों ने प्रतिबंधित संगठन एनएससीएन (के-वाईए) के एक आतंकी को ढेर कर दिया।

एक रक्षा प्रवक्ता ने रविवार को बताया कि खुफिया जानकारी पर कार्रवाई करते हुए, असम राइफल्स ने राज्य पुलिस के साथ संयुक्त अभियान चलाया और शनिवार को वक्का में छापा मारा तथा प्रतिबंधित संगठन के "स्वयंभू सार्जेंट मेजर" गंजोम वंगसा (30) को ढेर कर दिया।

यह भी पढ़े | दिल्ली जल बोर्ड के अध्यक्ष एवं जल मंत्री सतेंद्र जैन ने तिमारपुर व भलस्वा झील साइट का किया निरीक्षण, रोहिणी, रिठाला, कारोनेशन वेस्ट वाटर ट्रीटमेंट प्लांट का भी किया दौरा.

रक्षा अधिकारी ने बताया कि सुरक्षा बलों की एक टीम ने वक्का में एनएससीएन (के-वाईए) के चार आतंकवादियों को देखा और उनसे आत्म समर्पण करने को कहा। आतंकवादियों ने टीम पर गोलीबारी कर दी जिसके बाद सुरक्षा बलों को जवाबी गोलीबारी करनी पड़ी।

मृत आतंकी के पास से एक राइफल, एक .32 की पिस्तौल, तीन कारतूस और एक चीनी हैंड ग्रेनेड बरामद किया गया है।

यह भी पढ़े | पंजाब ने पहले पॉवर प्ले में बनाए 51/1 : 18 अक्टूबर 2020 की बड़ी खबरें और मुख्य समाचार LIVE.

लोंगडिंग के पुलिस उपाधीक्षक (डीएसपी) बी तंगजंग ने बताया कि वंगसा जिले में कारोबारियों से उगाही करने में कथित रूप से शामिल रहा है।

उन्होंने बताया कि पोस्टमार्टम के बाद उसके शव को उसके परिवार को सौंप दिया गया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\