देश की खबरें | आरएसएस प्रमुख मोहन भागवत बृहस्पतिवार शाम से 10 दिवसीय बंगाल दौरे पर
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत बृहस्पतिवार शाम को 10 दिवसीय दौरे पर पश्चिम बंगाल पहुंचेंगे। भागवत यहां संगठनात्मक मामलों पर संघ के पदाधिकारियों से बातचीत करेंगे और संगठन के भविष्य की रूपरेखा पर चर्चा करेंगे।
कोलकाता, पांच फरवरी राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ (आरएसएस) प्रमुख मोहन भागवत बृहस्पतिवार शाम को 10 दिवसीय दौरे पर पश्चिम बंगाल पहुंचेंगे। भागवत यहां संगठनात्मक मामलों पर संघ के पदाधिकारियों से बातचीत करेंगे और संगठन के भविष्य की रूपरेखा पर चर्चा करेंगे।
उनका दौरा देशभक्ति, आत्मनिर्भरता, पारिवारिक मूल्यों, पर्यावरण संरक्षण और परिवार-उन्मुख प्रथाओं के माध्यम से सामाजिकता जैसे मूल्यों को स्थापित करने पर केंद्रित होगा।
आरएसएस महासचिव जिष्णु बसु ने बताया कि भागवत केरल से बंगाल के दौरे पर आएंगे।
बसु ने कहा, “सात से 10 फरवरी तक भागवत दक्षिण बंग क्षेत्र में आरएसएस पदाधिकारियों से बातचीत करेंगे, जिसमें पूर्व-पश्चिम मेदिनीपुर, हावड़ा, कोलकाता और उत्तर-दक्षिण 24 परगना शामिल हैं। 13 फरवरी को वह मध्य बंग क्षेत्र में जाएंगे, जिसमें बांकुरा, पुरुलिया, बीरभूम, पूर्व-पश्चिम बर्धमान और नादिया जैसे क्षेत्र शामिल हैं।”
दौरे के एक महत्वपूर्ण हिस्से में भागवत 11 व 12 फरवरी को एक विचार-मंथन सत्र में शामिल होंगे, जिसके बाद 14 फरवरी को मध्य बंग में आरएसएस के एक नए कार्यालय का उद्घाटन किया जाएगा।
भागवत 16 फरवरी को बर्धमान के एसएआई परिसर में आरएसएस पदाधिकारियों के एक सम्मेलन में भी भाग लेंगे।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)