देश की खबरें | राहुल ने सदन में बोलने का समय देने की मांग करते हुए बिरला से लिखित आग्रह किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर आग्रह किया है कि उन्हें ब्रिटेन में दिए उनके एक बयान को लेकर सदन में अपनी बात रखने का मौका दिया जाए।
नयी दिल्ली, 20 मार्च कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला को पत्र लिखकर आग्रह किया है कि उन्हें ब्रिटेन में दिए उनके एक बयान को लेकर सदन में अपनी बात रखने का मौका दिया जाए।
ब्रिटेन से लौटने के बाद राहुल गांधी ने पिछले सप्ताह बिरला से मुलाकात भी की थी।
सूत्रों ने बताया कि राहुल गांधी भारतीय लोकतंत्र के संदर्भ में दिए अपने उस बयान को लेकर सदन में अपना पक्ष रखना चाहते हैं, जिसको लेकर भारतीय जनता पार्टी उनसे लगातार माफी की मांग कर रही है।
भाजपा का आरोप है कि कांग्रेस नेता ने विदेशी धरती से भारत का अपमान किया है और भारत में विदेशी हस्तेक्षप का आग्रह किया है।
राहुल गांधी ने विदेश मामलों की संसदीय सलाहकार समिति की बैठक में कहा था कि उनकी टिप्पणियों के लिए उन्हें ‘‘राष्ट्र-विरोधी’’ करार नहीं दिया जा सकता है और उन्होंने किसी विदेशी दखल की बात नहीं की थी।
सूत्रों का कहना है कि वह अपने बयान को लेकर सदन के भीतर बात रखना चाहते हैं और इसीलिए लोकसभा अध्यक्ष से समय मांगा है।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)