देश की खबरें | पंजाब पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ तस्करी का भंडाफोड़ किया, महिला सरगना समेत चार लोग गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. अमृतसर मंडल पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए गिरोह की महिला सरगना और उसके तीन गुर्गों को गिरफ्तार किया है, जबकि उनके पास से 5.2 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

चंडीगढ़, 23 मार्च अमृतसर मंडल पुलिस ने सीमा पार से मादक पदार्थ गिरोह का भंडाफोड़ करते हुए गिरोह की महिला सरगना और उसके तीन गुर्गों को गिरफ्तार किया है, जबकि उनके पास से 5.2 किलोग्राम हेरोइन बरामद की है। एक अधिकारी ने रविवार को यह जानकारी दी।

पंजाब के पुलिस महानिदेशक (डीजीपी) गौरव यादव ने बताया कि गिरोह की सरगना की पहचान अमृतसर के इब्बन कलां गांव निवासी मनदीप कौर (27) के रूप में हुई है।

गिरफ्तार किए गए अन्य अपराधियों की पहचान अमृतसर के छेहरटा में जनता कॉलोनी निवासी आलम अरोड़ा (23) और मनमीत उर्फ ​​गोलू (21) तथा तरनतारन निवासी 18 वर्षीय एक युवक के रूप में हुई है।

डीजीपी यादव के अनुसार प्रारंभिक जांच से पता लगा है कि मनदीप एक व्यक्ति के साथ रिश्ते में थी, जिसने उसे पाकिस्तान स्थित तस्करों से मिलवाया था।

उन्होंने एक आधिकारिक बयान में बताया कि मनदीप का पैतृक घर तरनतारन के सीमावर्ती गांव खालरा में स्थित है, जो भारत-पाक सीमा पर लगी बाड़ से लगभग दो किलोमीटर दूर है।

डीजीपी ने कहा कि जांच में यह भी पता लगा है कि मनदीप कई बार पुलिस की वर्दी पहनकर फर्जी अधिकारी बनती और बुरी गतिविधियों को अंजाम देती थी। इस मामले में जांच की जा रही है।

अमृतसर के पुलिस आयुक्त (सीपी) गुरप्रीत सिंह भुल्लर ने अभियान के बारे में बताते हुए कहा कि मादक पदार्थों की तस्करी करने वाली महिला द्वारा चलाए जा रहे गिरोह के बारे में विश्वसनीय सूचना मिलने के बाद, पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) जांच रविंदर पाल सिंह संधू की देखरेख में पुलिस टीम अमृतसर के छेहरटा से मनदीप, आलम और मनमीत को गिरफ्तार किया।

उन्होंने बताया कि बाद में मनदीप द्वारा एक अन्य व्यक्ति की संलिप्तता के बारे में बताए जाने पर पुलिस टीम ने उसी क्षेत्र से 18 वर्षीय युवक को भी गिरफ्तार कर लिया।

भुल्लर ने बताया कि अमृतसर के छेहरटा थाने में मादक पदार्थ एवं मन:प्रभावी पदार्थ अधिनियम की विभिन्न धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\