जरुरी जानकारी | बिजली मंत्री ने टीएचडीसीआईएल, नीपको से सौर, पवन परियोजनाओं के लिए बोली लगाने को कहा

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on Information at LatestLY हिन्दी. बिजली मंत्री आर के सिंह ने टिहरी हाइड्रो डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड (टीएचडीसीआईएल) और नॉर्थ ईस्टर्न इलेक्ट्रिक पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (नीपको) से सौर और पवन बिजली परियोजनाओं के लिए बोली लगाने को कहा है।

नयी दिल्ली, दो अक्टूबर बिजली मंत्री आर के सिंह ने टिहरी हाइड्रो डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड (टीएचडीसीआईएल) और नॉर्थ ईस्टर्न इलेक्ट्रिक पावर कॉरपोरेशन लिमिटेड (नीपको) से सौर और पवन बिजली परियोजनाओं के लिए बोली लगाने को कहा है।

बिजली और नवीन एवं नवीकरणीय ऊर्जा मंत्री ने शुक्रवार को यहां टीएचडीसीआईएल और नॉर्थ नीपको की समीक्षा बैठक की। इस दौरान उन्होंने सार्वजानिक क्षेत्र की दोनों कंपनियों से सौर और पवन परियोजनाओं के लिए बोली लगाने के लिए कहा।

उन्होंने दोनों सरकारी कंपनियों को अपने पूंजीगत व्यय में वृद्धि करने और तीसरी तिमाही (दिसंबर 2021) के अंत तक अपने पूंजीगत व्यय का 90 प्रतिशत खर्च करने का भी निर्देश दिया।

उन्होंने इस दौरान खुर्जा सुपर थर्मल पावर प्रोजेक्ट (2 गुणा 660 मेगावॉट) के लिए कार्बन डाइऑक्साइड ‘कैप्चर’ करने की तकनीक की स्थापना को लेकर टीएचडीसीआईएल द्वारा की गई प्रगति की सराहना भी की।

केंद्रीय बिजली मंत्री ने हालांकि नीपको की उच्च श्रमबल/मेगावॉट क्षमता पर चिंता व्यक्त की और कंपनी को इसे केंद्रीय बिजली प्राधिकरण द्वारा निर्धारित मानदंडों के भीतर लाने की सलाह दी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now