देश की खबरें | छत्तीसगढ़ के मंत्री के बंगले की सुरक्षा में तैनात पुलिसकर्मी ने गोली मारकर आत्महत्या की

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. रायपुर जिले में राज्य के एक मंत्री के बंगले पर तैनात छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (सीएएफ) के एक कांस्टेबल ने शनिवार तड़के अपने सरकारी हथियार से गोली मारकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

रायपुर, 10 फरवरी रायपुर जिले में राज्य के एक मंत्री के बंगले पर तैनात छत्तीसगढ़ सशस्त्र बल (सीएएफ) के एक कांस्टेबल ने शनिवार तड़के अपने सरकारी हथियार से गोली मारकर कथित तौर पर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने यह जानकारी दी।

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि यह घटना राज्य के खाद्य एवं नागरिक आपूर्ति मंत्री दयालदास बघेल के गंज पुलिस थाना क्षेत्र में स्टेशन रोड पर स्थित आधिकारिक आवास पर देर रात दो बजे हुई।

उन्होंने बताया कि प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, सीएएफ की पहली बटालियन की ‘ई’ कंपनी के कांस्टेबल रोहित सलामे ने देर रात दो बजे बंगले के गार्ड रूम में अपनी ड्यूटी पूरी की और करीब दो बजकर 10 मिनट पर एक्सकैलिबर राइफल से खुद को गोली मार ली।

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी घटना की सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंचे। उन्होंने बताया कि सलामे के शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया है।

अधिकारी ने बताया कि बालोद जिला निवासी सलामे 25 दिन की छुट्टी के बाद एक सप्ताह पहले ड्यूटी पर लौटा था।

उन्होंने बताया कि घटनास्थल से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला और यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि उसने यह कदम किस वजह से उठाया।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\