देश की खबरें | प्रधानमंत्री मोदी ने असम के डिब्रूगढ़ में कैंसर उपचार केंद्र का उद्घाटन किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को असम के डिब्रूगढ़ जिले में एक कैंसर उपचार केंद्र का उद्घाटन किया।
डिब्रूगढ़ (असम), 27 अप्रैल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बृहस्पतिवार को असम के डिब्रूगढ़ जिले में एक कैंसर उपचार केंद्र का उद्घाटन किया।
इस केंद्र का निर्माण राज्य सरकार और टाटा ट्रस्ट्स के संयुक्त उपक्रम ‘असम कैंसर केयर फाउंडेशन’ (एसीसीएफ) ने किया है।
डिब्रूगढ़ का यह केंद्र एसीसीएफ द्वारा विकसित किये जा रहे 17 चिकित्सा केंद्रों में शामिल है। इनमें से सात का उद्घाटन प्रधानमंत्री मोदी राज्य की एक दिवसीय यात्रा के दौरान करेंगे।
मोदी ने केंद्र के बाहर एक पट्टिका का अनावरण भी किया। इस दौरान असम के राज्यपाल जगदीश मुखी, केंद्रीय मंत्री सर्बानंद सोनोवाल और असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्व सरमा उपस्थित थे।
मोदी ने संक्षिप्त दौरे में यहां असम मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में स्थित केंद्र में सुविधाओं और उपकरणों का निरीक्षण किया।
वह शाम को होने वाले एक अन्य कार्यक्रम में छह अन्य ऐसे केंद्रों का डिजिटल तरीके से उद्घाटन करेंगे। ये केंद्र बारपेटा, तेजपुर, जोरहाट, लखीमपुर, कोकराझार और दरांग में हैं।
मोदी इसी समारोह में धुबरी, गोलपाड़ा, गोलाघाट, शिवसागर, नलबारी, नागांव और तिनसुकिया में सात अस्पतालों की आधारशिला रखेंगे।
टाटा ट्रस्ट्स के एक प्रवक्ता ने पहले बताया था कि तीन और ऐसे कैंसर उपचार केंद्रों का निर्माण पूरा होने वाला है और इनका उद्घाटन इस साल के आखिर में किया जाएगा।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)