देश की खबरें | गर्मी में जल संकट से निपटने के लिए 21,000 से अधिक ट्यूबवेल लगाएगी ओडिशा सरकार: मंत्री

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. ओडिशा के पेयजल मंत्री रबी नारायण नाइक ने कहा कि सरकार ने गर्मी में जल संकट से निपटने के लिए राज्य में 21,300 नए ट्यूबवेल लगाने का फैसला किया है।

भुवनेश्वर, 12 अप्रैल ओडिशा के पेयजल मंत्री रबी नारायण नाइक ने कहा कि सरकार ने गर्मी में जल संकट से निपटने के लिए राज्य में 21,300 नए ट्यूबवेल लगाने का फैसला किया है।

उन्होंने कहा कि यह निर्णय सभी तक पानी की पहुंच सुनिश्चित करने की व्यापक रणनीति का हिस्सा है।

नाइक ने कहा कि राज्य में पहले से ही 5.2 लाख ट्यूबवेल हैं और नए ट्यूबवेल उन जगहों पर लगाए जाएंगे जहां जल संकट है।

उन्होंने शुक्रवार को कहा, “किसी भी समुदाय को पीने के पानी की सुविधा से वंचित नहीं रखा जाएगा।”

उन्होंने कहा कि पेयजल से संबंधित शिकायतों का समाधान सात दिन के अंदर किया जाएगा।

मंत्री ने कहा कि सरकार ने इस साल अंत्योदय गृह योजना के तहत 1.60 लाख नए घर आवंटित करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि दिव्यांग व्यक्तियों, निराश्रित लोगों और बाढ़ तथा चक्रवात जैसी प्राकृतिक आपदाओं के पीड़ितों को प्राथमिकता दी जाएगी।

नाइक ने बताया कि कुछ मकानों के निर्माण के लिए कार्य आदेश पहले ही जारी कर दिए गए हैं, जबकि शेष निर्माण कार्य प्रक्रिया में है।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\