विदेश की खबरें | यूक्रेन में नीदरलैंड दूतावास के कर्मचारी पोलैंड जाएंगे

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on world at LatestLY हिन्दी. विदेश मंत्रालय ने शनिवार को घोषणा की कि राजदूत जेनेस डी मोल और उनके मातहत कर्मचारी, जो रूस के आक्रमण से पहले ही कीव से लविव चले गए थे, अब पोलैंड के जारोस्लाव में स्थानांतरित हो जाएंगे।

विदेश मंत्रालय ने शनिवार को घोषणा की कि राजदूत जेनेस डी मोल और उनके मातहत कर्मचारी, जो रूस के आक्रमण से पहले ही कीव से लविव चले गए थे, अब पोलैंड के जारोस्लाव में स्थानांतरित हो जाएंगे।

मंत्रालय ने कहा कि यूक्रेन छोड़ने के इच्छुक नीदरलैंड के नागरिकों की मदद करने वाले राजनयिकों को लविव में बिगड़ती सुरक्षा स्थिति के कारण देश से बाहर ले जाया गया है।

इस्तांबुल :

रूसी आक्रमण के खिलाफ प्रदर्शन करने के लिए तुर्की की राजधानी अंकारा में लगभग सौ प्रदर्शनकारी एकत्र हुए। बच्चों सहित तुर्की में रहने वाले यूक्रेन के लोगों के साथ ही तुर्की के नागरिक भी प्रदर्शन में शामिल हुए। प्रदर्शनकारी यूक्रेन के झंडे और बैनर थामे हुए थे, जिस पर लिखा था, ‘‘पुतिन यूक्रेन से बाहर निकलो।’’ तुर्की की समाचार एजेंसियों के अनुसार, तुर्की में यूक्रेन के राजदूत वासिल बोदनार भी प्रदर्शन में शामिल हुए और कहा कि युद्ध ‘‘यूक्रेन के लोगों के खिलाफ नरसंहार’’ है।

तुर्की ने यूक्रेन से अपने नागरिकों को निकालना भी शुरू कर दिया है। तुर्की के विदेश मंत्री मेवलुत कावुसोग्लू ने कहा कि यूक्रेन में तुर्की के करीब 20,000 नागरिक रहते हैं और 5,000 पहले ही लौट चुके हैं।

लंदन :

ब्रिटेन ने कहा है कि यूक्रेन पर रूस का आक्रमण यूक्रेन के मजबूत प्रतिरोध के कारण धीमा पड़ गया है।

सैन्य बल मंत्री जेम्स हेप्पी ने कहा कि राजधानी कीव में लड़ाई अब तक कुछ क्षेत्र तक ही सीमित है। उन्होंने कहा कि ‘‘कीव की ओर जा रही मुख्य बख्तरबंद टुकड़ियां अभी भी दूर हैं।’’

उन्होंने कहा, ‘‘ऐसा लगता है कि रूसी योजना निर्धारित लक्ष्य तक नहीं पहुंच पाई है। मुझे लगता है कि यह राष्ट्रपति व्लादिमीर पुतिन के लिए चिंता का एक बड़ा कारण होगा।’’

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\