देश की खबरें | धनोल्टी तहसील का नाजिर 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते गिरफ्तार

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. उत्तराखंड सतर्कता अधिष्ठान ने मंगलवार को टिहरी जिले की धनोल्टी तहसील में कार्यरत एक नाजिर (तहसील में दस्तावेजों का लेखाजोखा रखने वाला) को 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

नयी टिहरी, 13 मई उत्तराखंड सतर्कता अधिष्ठान ने मंगलवार को टिहरी जिले की धनोल्टी तहसील में कार्यरत एक नाजिर (तहसील में दस्तावेजों का लेखाजोखा रखने वाला) को 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

अधिकारियों ने यहां बताया कि सतर्कता टीम ने आरोपी वीरेंद्र सिंह कैंतुरा के आवास पर भी तलाशी अभियान चलाया और उसकी चल-अचल संपत्ति की जानकारी जुटाई ।

प्राप्त जानकारी के मुताबिक, जौनपुर ब्लॉक के छनांण गांव की एक महिला ने निदेशक, सतर्कता, डॉ. वी मुरुगेशन को भेजी एक शिकायत में बताया था कि उसने इस साल 31 जनवरी को छनांण गांव में करीब 1500 वर्ग मीटर भूमि क्रय की थी जिसके दाखिल-खारिज पत्रावली में कैंतुरा ने जानबूझकर गलत आपत्ति रिपोर्ट लगा दी।

शिकायत में महिला ने कहा कि आपत्ति रिपोर्ट हटाने तथा दाखिल-खारिज में नाम चढ़ाने के एवज में कैंतुरा रिश्वत मांग रहा है।

शिकायत पर सतर्कता अधिष्ठान ने जाल बिछाया और आरोपी कैंतुरा को धनोल्टी स्थित कार्यालय में शिकायतकर्ता से 15 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ्तार कर लिया।

गिरफ्तारी के बाद सतर्कता टीम की ओर से आरोपी के आवास की भी तलाशी ली गई तथा उसकी चल-अचल संपत्ति के संबंध में भी जानकारी जुटाई गयी। आरोपी से पूछताछ जारी है।

निदेशक, सतर्कता ने कैंतुरा को पकड़ने वाली ट्रैप टीम को नकद पुरस्कार दिए जाने की घोषणा की है।

सतर्कता अधिष्ठान की कार्रवाई के चलते तहसील में दिनभर हड़कंप मचा रहा। मामले के बारे में पूछे जाने पर धनोल्टी की उपजिलाधिकारी मंजू राजपूत ने आरोपी नाजिर की गिरफ्तारी की पुष्टि की ।

सं दीप्ति

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

\