देश की खबरें | छत्तीसगढ़ में पांच लाख के इनामी नक्सली का आत्मसमर्पण

Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में पांच लाख रुपये के इनामी नक्सली ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

नारायणपुर, दो मई छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित नारायणपुर जिले में पांच लाख रुपये के इनामी नक्सली ने सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया है। पुलिस अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि कुतूल एलओएस कमांडर मोटू राम मंडावी उर्फ मनोज ने मंगलवार को सुरक्षाबलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया।

उन्होंने बताया कि नारायणपुर जिले में छत्तीसगढ़ शासन की 'पुनर्वास नीति' से प्रभावित होकर नक्सली संगठन के कुतूल एलओएस कमांडर मोटू राम मंडावी ने सुरक्षा बलों के सामने आत्मसमर्पण कर दिया।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि मोटू राम 2009 में नक्सली संगठन में भर्ती हुआ था। वह 2010 से कुतूल एलओएस कमांडर है। उसके सिर पर पांच लाख रुपये का इनाम है।

उन्होंने बताया कि नक्सली के खिलाफ हत्या, पुलिस दल पर हमला और अन्य नक्सली घटनाओं में शामिल होने का आरोप है।

आत्मसमर्पण करने वाले नक्सली को शासन की पुनर्वास योजना के तहत 10 हजार रुपये की प्रोत्साहन राशि प्रदान की गई और अन्य सुविधाएं नियमानुसार दी जाएंगी।

(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)

Share Now

संबंधित खबरें

GT vs MI, IPL 2026 30th Match Date And Time: कब और कितने बजे से खेला जाएगा गुजरात टाइटंस बनाम मुंबई इंडियंस के बीच रोमांचक मुकाबला? इस स्टेडियम में भिड़ेंगी दोनों टीमें, यहां जानें वेन्यू समेत मैच से जुड़ी सभी जानकारी

PBKS vs LSG, IPL 2026 29th Match Scorecard: चंडीगढ़ मुकाबले में पंजाब किंग्स ने लखनऊ सुपर जायंट्स को 54 रनों दी पटखनी, लगाया जीत का पंजा; यहां देखें मैच का स्कोरकार्ड

Will MS Dhoni Play in MI vs CSK IPL 2026 Match: मुंबई इंडियंस बनाम चेन्नई सुपरकिंग्स के मुकाबले से पहले बड़ी खबर, क्या आईपीएल 2026 में वापसी करेंगे एमएस धोनी? फिटनेस को लेकर आया अपडेट

Manipur Tension: मणिपुर में फिर बढ़ा तनाव, उखरुल में पूर्व सैनिक समेत दो की हत्या से हालात बिगड़े; संदिग्ध उग्रवादियों पर FIR दर्ज