देश की खबरें | नारायणपुर तोड़फोड़ मामला, स्थानीय भाजपा नेता समेत पांच गिरफ्तार
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. छत्तीसगढ़ के नारायणपुर शहर में आदिवासियों के विरोध प्रदर्शन के दौरान एक चर्च में तोड़फोड़ किए जाने के एक दिन बाद पुलिस ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक स्थानीय नेता समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
नारायणपुर, तीन जनवरी छत्तीसगढ़ के नारायणपुर शहर में आदिवासियों के विरोध प्रदर्शन के दौरान एक चर्च में तोड़फोड़ किए जाने के एक दिन बाद पुलिस ने मंगलवार को भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) के एक स्थानीय नेता समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। पुलिस अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
वहीं घटना का जायजा लेने के लिए नारायणपुर शहर में प्रवेश करने के दौरान दो सांसदों और एक विधायक सहित भाजपा के वरिष्ठ नेताओं को पुलिस ने पहले ही रोक लिया। पार्टी के एक नेता ने यह दावा किया।
बस्तर क्षेत्र के पुलिस महानिरीक्षक सुंदरराज पी ने बताया कि सोमवार को नारायणपुर में एक समुदाय के लोगों के विरोध प्रदर्शन के दौरान तोड़फोड़ की घटनाओं के मामले में पांच लोगों रूपसाय सलाम (55), पवन कुमार नाग (24), अतुल नेताम (24), अंकित नंदी (31) और डोमेन्द्र यादव (21) को गिरफ्तार किया गया है।
सुंदरराज ने बताया कि घटनाओं के संबंध में चार अलग-अलग प्राथमिकी दर्ज की गई हैं।
उन्होंने बताया कि आरोपियों के खिलाफ भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत कार्रवाई की गई है।
पुलिस अधिकारी ने बताया कि नारायणपुर जिले में कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पर्याप्त सुरक्षाकर्मी तैनात किए गए हैं। शहर में स्थिति शांतिपूर्ण और सामान्य है।
भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने बताया कि सलाम वरिष्ठ आदिवासी नेता हैं तथा पार्टी के नारायणपुर जिलाध्यक्ष हैं। हालांकि सोमवार को विरोध प्रदर्शन पार्टी के बैनर तले नहीं किया गया था।
भाजपा के वरिष्ठ नेता अजय चंद्राकर ने कहा है कि सांसद संतोष पांडे और मोहन मंडावी तथा विधायक शिवरतन शर्मा समेत पार्टी नेताओं का एक प्रतिनिधिमंडल घटना का जायजा लेने के लिए नारायणपुर जा रहा था तब उन्हें बेनूर पुलिस थाने में रोक कर रखा गया।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)