देश की खबरें | मुंबई पुलिस ने चार मादक पदार्थ तस्करों को गिरफ्तार किया
Get Latest हिन्दी समाचार, Breaking News on India at LatestLY हिन्दी. मुंबई पुलिस के मादक पदार्थ रोधी प्रकोष्ठ (एएनसी) ने नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ करने का दावा करते हुए चार लोगों को पकड़ा है और उनके पास से ‘मेफेड्रोन’ नामक नशीला पदार्थ बरामद किया है जिसकी कीमत 25 लाख रुपये से ज्यादा है।
मुंबई, 13 जुलाई मुंबई पुलिस के मादक पदार्थ रोधी प्रकोष्ठ (एएनसी) ने नशीले पदार्थों की तस्करी करने वाले एक गिरोह का भंडाफोड़ करने का दावा करते हुए चार लोगों को पकड़ा है और उनके पास से ‘मेफेड्रोन’ नामक नशीला पदार्थ बरामद किया है जिसकी कीमत 25 लाख रुपये से ज्यादा है।
एक अधिकारी ने बताया कि गुप्त सूचना पर कार्रवाई करते हुए एएनसी घाटकोपर ईकाई ने गोवंडी के शिवाजी नगर इलाके में जाल बिछाकर आठ जुलाई को दो आरोपियों को पकड़ा था।
उन्होंने कहा कि पुलिस ने रत्नागिरी निवासी 33 वर्षीय आसिफ वाडकर और रायगढ़ के रहने वाले हरिश्वर पाटिल (26) के पास से 25.50 लाख रुपये कीमत की 170 ग्राम मेफेड्रोन जब्त की।
अधिकारी ने बताया कि पूछताछ में दोनों ने पुलिस को बताया कि उन्होंने प्रतिबंधित पदार्थ प्रशांत बलराम ठाकुर (41) और दर्शन पांडुरंग पाटिल (31) से खरीदा था जो पेन के रहने वाले हैं।
उन्होंने कहा कि इसके बाद एएनसी के पुलिस उपायुक्त (डीसीपी) दत्ता नलवाडे के नेतृत्व में दो टीम गठित कीं जो पेन के लिए रवाना हुईं जहां बाद में बलराम और दर्शन को गिरफ्तार कर लिया गया।
अधिकारी ने कहा कि जांच में सामने आया है कि ठाकुर ने अलीबाग के पेजारी में 2021 में अपने छह साथियों के साथ नशीला पदार्थ बनाने में मदद की थी।
(यह सिंडिकेटेड न्यूज़ फीड से अनएडिटेड और ऑटो-जेनरेटेड स्टोरी है, ऐसी संभावना है कि लेटेस्टली स्टाफ द्वारा इसमें कोई बदलाव या एडिट नहीं किया गया है)